Задержка месячных 12 дней
Добрый день, ситуация такая что последние месячные были 15-19 сентября сейчас уже 26 октября, месячных всё ещё нет половых актов не было, девушка девственница Был только петтинг, трение члена о влагалище, о вход во влагалище, проникновение на 1-2см, была эякуляция до петтинга за 2-3 часа, без протирания и мочеиспускания По датам такие контакты были 11 октября и 12 октября ни в один из петтингов я не кончал на влагалище или около него, только на живот и на спину мы делали тесты 18го октября вечером в 11 часов, девушка весь день не ходила в туалет, 5 тестов, 2х разных фирм, все они отрицательные сделали повторные тесты 24го октября в 00:15, девушка не ходила в туалет 3-4 часа, и выпила только 0.5 воды в этот промежуток, сделали 6 тестов, 3х разных фирм, все они отрицательные, чувствительность 2х тестов 10мме, ещё 2х 15мме, и ещё двух 20-25мме, какова вероятность беременности, и причина задержки Стоит ли делать тесты сегодня(26 октября)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).Если в течение еще 7 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Арпине Артуровна, мы сделали сейчас ещё тесты, разных фирм, включая электронный тест. Они делались на первую утреннюю мочу, все они отрицательные. Сейчас они уже были бы достоверными? Имею в виду если овуляция сдвинулась или что-то такое
Конечно уже достоверны .
Не переживайте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность абсолютно Точно исключена, она возникает только при полноценном вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, задержка до 10 дней является нормой, если больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, мы сделали сейчас ещё тесты, разных фирм, включая электронный тест. Они делались на первую утреннюю мочу, все они отрицательные. Сейчас они уже были бы достоверными? Имею в виду если овуляция сдвинулась или что-то такое
Не нужно делать тесты, в этом случае беременность наступить никак не может
Принятый ответ
Здравствуйте! При предыдущих отрицательных тестах на беременность, отсутствии проникновения и эякуляции во влагалище шанс на наступление беременности сводится к нулю, так как сперматозоиды не выживают на воздухе. С большой вероятностью задержка менструации в данной ситуации может быть связана с влиянием стресса, смены времени года, изменении веса, перелетом/переездом и другими внешними факторами, такое может быть и это абсолютно нормально, если ранее цикл был регулярный, так как женский организм - восприимчивая система.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, зачатие возможно при полноценном половом контакте и семяизвержении внутрь во влагалище.
Задержка менструального цикла может быть связана со стрессом, либо отсутствием овуляции в данном цикле. Желательно выполнить УЗИ органов малого таза для оценки толщины эндометрия и прогноза сроков менструации
Амина Магомедовна, мы сделали сейчас ещё тесты, разных фирм, включая электронный тест. Они делались на первую утреннюю мочу, все они отрицательные. Сейчас они уже были бы достоверными? Имею в виду если овуляция сдвинулась или что-то такое
Даже при поздней овуляции тесты уже должны быть информативными, при наличии беременности, они бы показали положительный результат.
Учитывая данные тестов и отсутствие полноценного полового акта вероятность зачатия нулевая
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность не может наступить. Тесты можно не выполнять. Задержка может быть, например, на фоне стресса, перенесенной простудной болезни, перелета.
Жанна Борисовна, мы сделали сейчас ещё тесты, разных фирм, включая электронный тест. Они делались на первую утреннюю мочу, все они отрицательные. Сейчас они уже были бы достоверными? Имею в виду если овуляция сдвинулась или что-то такое
Так как половые контакты были 11 и 12 октября, то тесты уже информативны