Низкое давление при ковиде

Болею ковидом 17ый день. Темп-ра была только первые три дня. Потом не выше 36.4. Не сильный насморк и сухой кашель изредка. С пятого дня понизилось давление до 100/60. Слабый пульс около 60. Иногда не большой сбой ритма. Слабость. Постоянно принимю бисопролол 5мг (ранее были скачки давления), розувастатин 5мг. Скажите, пож-ста, чем поднять давление и тонус сердечных сокращений? Крепкий чай, соленое помогает временно. Пью жидкости 1.5 - 2 литра. С уважением, Наталия.

Здравствуйте,а бисопролол вы принимаете в связи с аритмией или в качестве снижения давления?

Мария, для снижения давления

Здравствуйте! Вам необходимо уменьшить дозировку антигипертензивных препаратов: Лозартан принимать в дозировке 12,5 мг, Бисопролол 2,5 мг 1 раз в день утром, под контролем АД и ЧСС.

Татьяна, я второй день уже не пью лозартан. А бисопролол все ещё 5мг.

Принятый ответ

Начните принимать Бисопролол в дозировке 2,5 мг, резко отменять этот препарат не стоит. Обязательно контролируйте давление, так как действие Лозартана накопительное, т.е определенное количество препарата содержится в крови ещё несколько дней. После выведения препарата с организма АД может резко повысится.

Добрый день! Отмените бисопролол на время. Снижение температуры характерно при интоксикации. Это вариант нормы. Кроме этого можно принимать цитромон 1 таб (это повышает давление), кроме этого прием вит С 1000 мг.

Анна, попробую совсем не пить бисопролол, но я слышала его постепенно надо отменять, может быть сначала перейти на 2,5мг?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
У Вас сейчас астенический синдром постинфекционный, временно уменьшите дозу бисопролола -2,5 мг и тогда АД и ЧСС станут повыше. Потом вернетесь к прежней дозе. И месяц принимайте рибоксин 1т*3 раза - он улучшает питание и тонус сердца. ЭХОКГ у Вас хорошее, сократимость сердца в норме.

Марина, спасибо попробую Рибоксин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. У Вас на фоне инфекции , интоксикации астено-вегетативный синдром . Всвязи с чем , советую на несколько дней отменить бисопролол , затем при стабилизации самочувствия принимать 2,5 мг бисопролола.
Сейчас принимайте Рибоксин по 1 табл 2 раза в день 2 недели, этот препарат улучшает сокращения сердца , увеличивает сосудистый тонус и улучшает кровоснабжение мышцы сердца.

Юлия, спасибо. Я поняла.