Не сбивается высокая температура
ДД ! Болею 9 день, тем-ра с 6 дня полезла вверх до 39,5, после парацетамола снижается до 38,4-39,0, а потом опять. Анализ крови отклонения :тромбоциты-121, лейкоциты-3,87, эозинофилы-0, лейкоциты-3,87, фибриноген- 4,91, ПТВ-13,0, МНО-1,17, д-димер в норме-89, С-реактивный белок- 46,66. колю цефтриаксон, АЦЦ-600, противовирсные пью. сатурация 95-96. Что можно еще предпринять для снижения температуры или в стационар все таки уже нужно? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! добавить к лечению дексаметазон 8 мг в/м уколы утром.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно метипред 3т 5 дней с постепенной отменой. Если найдете в уколах, то дексаметазон 8 мг в/м 5 дней с постепенной отменой. Вит д 2000 в сутки, вит с в виде фруктов
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к лечению дексаметазон внутримышечно по 8 мг в сутки в течение 5 дней, при нееффективности рассмотрите госпитализацию. Также витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух. Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбоциты низкие ,антикоагулянты не принимаете ?
Добавьте дексаметазон 4 мг 2 раза в день
Юлия, да элвикс 1 т 1 раз в день
Уберите его
Юлия, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! в данном случае вам необходимо добавить у лечению преднизолон или дексаметазон в уколах, например дексаметазон 8 мг в/м 3 ддня затем постепенно снижать дозу
Добрый день! Дексаметазон вряд ли вы найдете сейчас в аптеке. Высокая температура в течение 5 дней подлежит проведению КТ и обязательному осмотру врачом. Не надо придумывать,а надо вызвать врача на дом или позвонить в неотложку.
Лариса, на приеме были, анализ ПЦР взяли, жду результат, скорую 19.12 вызывали, приехали сказали ничего критичного, сделали укол анальгин с димедролом и все
Лариса, Рентген пневмонию не показал , дексаметазон есть в аптеке
Тогда колите
Рентген когда делали?
Лариса, 18.12
С 18-го декабря состояние только ухудшилось, и это не исключает того, что пневмония могла появиться.
Поступите так, как поступите. Но, по протоколу, сохраняющаяся высокая лихорадка - повод быть осмотренным и аускультированным врачом.
Лариса, да да,обязательно!
Здравствуйте. Вам обязательно нужно добавить глюкокортикостероид - дексаметазон внутримышечно по 8мг 2 раза в день на 5 дней, затем снижать дозу
В данном случае к лечению необходимо добавить гормоны - дексаметазон 4 мг 2р/д утром, вечером.
В случает отсутствия эффекта - антибиотик нужно заменить
Анна, добрый вечер! После дексаметазона, серез какое время пойдёт снижение температуры? Антибиотик сменили сегодня на Левофлоксацин 500 мг . Пока незначительно снизилась 38,7.
Да, должно!
Анна, а через сколько по времени? Сутки, двое?
В течение 3