Папиллома?

Здравствуйте, подскажите это папилломы? Появились во время беременности.

26 лет

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде папиллом.
Они вызываются вирусом папилломы человека.
Возможно, возникли на фоне гормональных изменений во время беременности, изменений в иммунитете в связи с этим.
Ничего страшного не вижу.
Можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Папилломы можно удалить лазером или радиоволновым методом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эти образования называются - акрохордоны. Они являются доброкачественными образования на коже.

Часто появляются в местах трения (шея, подмышки, паховые складки).

Обычно появляются из-за: повышенного трения, гормональных изменений, наследственности, возраста, лишнего веса.

Они не заразны. И могут появляться в течении всей жизни. Могут более не появляться.

Также их можно удалить, если они доставляют косметический дискомфорт. Удаление с помощью лазера, электрокоагуляции, криодеструкции.

Не рекомендуется: тереть, отрывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за развернутый ответ