Нейтрофилы 0
Добрый вечер! Ребенку 9 месяцев. Сдали анализ крови и нейтрофилы палочкоядерные -0. Наш педиатр говорит, что это норма, а в интернете пишут, что нужно бить тревогу. Что делать ?
Тонзиллит
30 лет
Здравствуйте!
Палочкоядерные нейтрофилы - это молодые клетки, из которых потом образуются сегментоядерные нейтрофилы, поэтому в норме при отсутствии признаков бактериальной инфекции эти клетки могут быть в содержании от 0 до 6% от всех лейкоцитов, и показатели эти оцениваются в абсолютных значениях, клиническое значение имеет их оценка при диагностике инфекций или бактериальных осложнений, когда происходит их увеличение
Поэтому не переживайте, педиатр все верно говорит