Эрозийный гастрит

Здравствуйте. Запись к врачу только через 10 дней. Подскажите, что нужно принимать? Болей почти нет, но сильная слабость Заключение: эндоскописеские признаки: катарального эзофагита, очагового гастрита с эрозивным компонентом, эрозивного дуоденит. Недостаточность кардии и привратника. Косвенные признаки дискинезии жвп.

Принятый ответ

Здравствуйте, диета исключить жареное жирное острое соленое копченое, после еды час не ложиться. До еды омепразол 2 раза в день, альмагель до еды, 3 раза в день, лечение неделю.

Принятый ответ

Добрый день!Если имеется сильная слабость,то срочно сдайте кровь на оак- посмотреть какой уровень гемоглобина и кал на скрытую кровь-не исключено скрытое кровотечение

Здравствуйте! Начните с диеты,ограничить жирное жаренное копченое соленое, исключить кофе, сигареты, шоколад. После еды не ложиться в течение часа,избегать наклонов и поднятия тяжести после еды. Будьте здоровы!

По лечению эрозий
1. рабепразол-разо 20 мг 2 раза в день до еды за 30 мин-3 недели,потом 20 мг 1 раз в день перед завтраком за 30 мин-2 нед(эгдс контроль обязателен)++
2. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-4 нед
+3. пепсан р 1 саше 3 раза в день непосредственно перед едой

Елена, скажите, можно ли с эрозией принимать железо и витамины?

какие витамины?

если заговорили о железе, значит есть анемия?

Елена, железо, и комплекс витамин

Можно,если само железо не выживает боль в животе

Елена, пока не знаю, кровь не сдавала ещё, но может слабасть от голода

Так как идет массивное поражение и желудками 12 пк эрозиями досмотрите билиарную систему-мрт обп+холангиография для исключения патология билиарно-панкреатической зоны.
Это важно!!

Здравствуйте!
Ваше состояние никак не соответствует результатам исследования : они в общем то банальны, и такой тяджести состочние на дают .
Здесь какая то другая причина.
Анемия?
Продром ОРВИ?
Нет, Вам нельзя ждать приема 10 дней .
Если совсем плохое самочувствие-вызывайте врача на дом.

Принятый ответ

1. Общий анализ крови
2. Узи органов брюшной полости.
3. По лечению-рабепразол 20 мг 1 раз в сутки
4. Ребагит 1 т 3 раза в сутки 1 месяц
5. Контроль эгдс через месяц

Принятый ответ

Добрый вечер! По результатам ФГДС вам необходимо соблюдать диету и модифицировать образ жизни: питание дробное, небольшими порциями 4-5 раз в день. Сразу после еды не ложитесь, тесные ремни не носите, низко не спите(головной конец должен быть приподнят). Исключить маринады, соленья, копченья, жареную, жирную пищи, пряности, употребление кислых продуктов (помидоры, цитрусовые), кофе, шоколад, какао.
Из препаратов: париет (разо/хайрабезол) 20мг за 30 мин до завтрака 28дней; де-нол 120мг 4раза в день за 40 мин до еды 28дн с последующим ФГДС-контролем (де-ноол и париет должны принимать перед разными приемами пищи). При сохраняющихся эрозиях в желудке на ФГДС-контроле - выполнение биопсии.
На период лечения желательно исключить препараты группы НПВС.
Из дообследования обязательно: клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, липаза, глюкоза.

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ!В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Придерживаться диеты №1, Нольпаза 40мг утром натощак 1 месяц, Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.Здоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать