Частая мокрота при астме
Добрый день , в том году обнаружили и заболел смешанной астмой ! Лечусь фостером по назначению пульмонолога 2 пшика утром и 2 вечером . в период обострения добавляю домашний ингалятор и дышу через него Беродуалом и через 30-60 минут Пульмикортом , это временно появляется но к сожалению со временем мокрота опять появляется и из за неё появляется отдышка и хрипы . подскажите пожалуйста как бы сократить её появление и збавлятся от неё на более долгое сроки , мешает нормальной жизнедеятельности
Здравствуйте. В таких случаях к лечению добавляют мукорегуляторы, они уменьшают количество мокроты, например Флуифорт в гранулах 1 раз в день.
Курсы повторять можно ежемесячно, пока выделение слизи не кончится.