Сексуальные отношения

Здравствуйте, хотела бы найти "личного" врача , чтобы помог найти причину в моих отношениях +18. У меня второй брак, есть ребёнок от второго брака. Испытываю удовольствие, в большей степени, только своими силами . То самой не хочется, то нет времени. Что самое интересное, когда появляется время и все под боком , я просто отстраняюсь , такое ощущение, что это вторая работа.. Хочу пробудить в себе возбудимость , хочу дарить себе и мужу ощущения

Было бесплодие
26 лет

Здравствуйте, Анастасия! Скажите, низкое либидо было всегда? Как часто и как давно мастурбируете? В первом браке были такие проблемы? Со вторым мужем, до рождения малыша, как протекала интимная жизнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Да всегда было низкое либидо , в первом браке было тоже самое. До рождения малыша со вторым мужем было тоже самое. Не мастурбирую

Спасибо, Анастасия, за уточнение 🌸Пониженное либидо может быть связано как с особенностями организма, так и с гормональным, психологическим фоном. Первично, в такой ситуации, обращаются к гинекологу и сдают анализы на гормоны (эстрогены, тестостерон, пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ), общий и биохимический анализ крови. Если по результатам анализов отклонений не будет, необходимо искать психологическую причину. Также, Анастасия, можно выполнять техники для повышения чувствительности: самомассаж с кремом или маслом; начните изучать свою сексуальность (что вам доставляет удовольствие, что нравится). Для этого исследуйте свое тело/ощущения(нежными прикосновениями поглаживайте тело, и находите точки, где чувствуете наиболее приятные ощущения). Чтобы пробудить желание, можно смотреть эротические фильмы. Для того, чтобы научиться испытывать ванинальный оргазм и усилить ощущения, практикуйте очень эффективную технику "Мост". Ее можно выполнять как самостоятельно, так и с мужем. Данная техника позволит вам развить чувствительность и со временем начать испытывать оргазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Может есть какие-то препараты по типу мужской Виагры ?

Да, Анастасия, такие препараты есть, напр, лаверон, но! Учитывая то, что либидо всегда было низкое, необходимо первично определить причину, тк препараты действуют только в моменте, и не решают основную проблему.