Тревога и ПА
После длительного запоя не покидает чувство страха, случаются панические атаки, долго не могу уснуть, постоянно какие-то картинки мешают уснуть, как только закрываю глаза. Мне к наркологу или к другому врачу?
Если с последнего дня приема алкоголя прошло не более 1 месяца - то да, вам в ургентному врачу психиатру-наркологу. Ургентный этот тот, кто работает в стационаре и лечит острые состояния. У вас острый этап - синдром отмены алкоголя (алкогольная ломка так протекает).
Если же прошло уже более 1 месяца после последней дозы алкоголя, то у вас уже хроническое повреждение мозга и вам нужен врач психотерапевт-нарколог. Хроническое состояние можно и даже лучше лечить удаленно немедикаментозными техниками. Не рекомендую глушить эти симптомы дома другими ПАВ (транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики) - у вас очень высокий риск зависимости уже от рецептурных препаратов, в итоге будет уже две наркотических зависимости (от алкоголя и от рецептурных таблеток).