Шишка у сустава большого пальца на руке
Внезапно появилась небольшая шишка в основании большого пальца на правой руке. Твердая, особо не беспокоит, видна при натяженит пальца. По ощущениям как выступающий хрящ. Не растет. Что это может быть?
Здравствуйте, если появилась внезапно, то скорее всего это гигрома доброкачественное образование исходящее из сухожилия, если не мешает можно с этим жить, иногда такие пациенты оперируются, бывают рецидивы. Часто происхождение таких образований связаны с травмой или физической нагрузкой.