Беременность
Здравствуйте,23 сделала первый тест Была слабая полоска, потом еще делала каждый день тесты они ярчали Сегодня 1 день месячных должен быть ,сделала утром электронный он показал 1-2 Завтра иду сдавать хгч Это может быть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если были половые акты без предохранения, так же с учетом того что тесты показывают вторую полоску - беременность исключить нельзя.
Да , в похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Здравствуйте
Да были половые акты без предохранения и мы отслеживали овуляцию
Шанс на наступление беременности- высок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в динамике тест полоски становились ярче , электронный так же показал беременность, а он так же считается наиболее чувствительным, то поздравляю, вы вероятнее всего беременны))
Конечно же ХГЧ наиболее точный анализ, в отличае тест полосок и электронных, они бывают ложноположительными, сдавайте его каждые 48 часов с целью отследить динамику прироста! При хгч 1500 , можно смело записыватьс на узи плодного яйца, раньше идти нет смысла так как ничего в матке не увидим)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по вашему описанию очень вероятно, что беременность есть. Если первые тесты были слабо положительные, а затем полоска становилась ярче это обычно говорит о нарастании уровня ХГЧ, что характерно для ранней беременности.
Но достоверней всего о наличии беременности может свидетельствовать анализ крови на ХГЧ ( правильно что собираетесь его сдавать)
-если беременность есть, то ХГЧ будет выше 5
-анализ нужно сдавать спустя 10 дней после ПА.
-при положительном результате - отслеживать прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо. Раньше узи может и не показать (поэтому если раньше на узи не увидят, это не повод для переживаний).
Про визуализации плодного яйца на узи о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч (так как дальше хгч растет не так активно и это иногда пугает пациенток).
В этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности) 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременност) 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (при планировании и во время всей беременност) 1000-2000 МЕ/сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно это может быть беременность, на раннем сроке тесты могут не показывать отчётливо вторую полоску, В таких случаях действительно нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть и рекомендовано сдать ещё раз через 48 часов
Здравствуйте
Полоска не такая яркая, как контрольная, но ее хорошо видно и не надо нигде ее искать и присматриваться
Я поняла, такое конечно бывает при беременности, нужно знать уровень ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если половые акты проходили без предохранения, то вероятность беременности весьма большая. Так как тесты показывают беременность, как правило рекомендуется сдать кровь на ХГЧ для более точной диагностики. При показании более 5, беременность наступила. Далее отслеживают динамику ХГЧ через 48 часов в одной и той же лаборатории. При результатах более 1000-1500 рекомендуется сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Так же как правило рекомендуется прием витаминов фолиевой кислоты для формирования нервной трубки плода 400 мкг в сутки до 12 недели беременности, калия йодид 200 мг до родов и витамин Д 2000 МЕ до конца беременности. Легкой беременности!
Здравствуйте, да были половые акты без предохранения
Плюс я отслеживала овуляцию
Поздравляю, беременность с высокой долей вероятности произошла
Здравствуйте.
Учитывая неоднократные положительные результаты тестов на беременность, а также начало задержки- очевидно, что речь идет о беременности.
Обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
На узи беременность начнет визуализироваться при достижении уровня хгч более 1000.
Можно начать динамику прироста хгч в крови 1 раз в 48 часов в одной и той же лаборатории, либо пойти на узи через 7-10 дней от положительного теста.