Тонзиллит и младенец
Родила 1,5 месяца назад, до беременности ангины не было года 2 , до этого очень часто , в середине беременности начала опять часто болеть тонзиллитом , и поставили хронический. Сейчас опять случилось , и достаточно сильно обсыпало одну из миндалин . Переживаю за ребенка , что он маленький и может заразиться . По моим ощущениям начал чаще чихать , и может немного покашлять😭
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты разрешенные на ГВ вы можете самостоятельно смотреть на сайте е-лактация .
Грудное вскармливание обязательно продолжить , так вы передаете малышу антитела .
К сожалению, специфической профилактики нет : чтобы снизить риск заражения рекомендуют Чаще руки мыть , кормить лучше в маске, ребёнка не целовать .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышей практически никогда не развиваются бактериальнын ангины, поэтому риски минимальны.
В таких случаях маме рекомендуют провести Стрептатест, чтобы понимать какой процесс: бактериальный или вирусный и дальнейшую тактику лечения.
Малыша рекомендуют почаще прикладывать к груди и ограничить контакт лицом к лицу, также рекомендуют почаще мыть руки и соблюдать микроклимат в комнате.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей достаточно редкое встречается бактериальная ангина, все же следует соблюдать личную гигиену, ограничить контакт билизкий лицом к лицу, минимализировать поцелуи, важно чаще прикладывать к груди, проветривать помещение, в случае изменения состояния малыша показаться доктору.
Принятый ответ
Здравствуйте
Риски заражения инфекции от вас могут быть. Но именно тонзиллитом дети данного возраста не болеют, потому что она анатомически ещё не до конца сформирована ткань. Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют, если ребёнок на грудном вскармливании, чаще прикладывать к груди, это будет как профилактика
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство.
Чаще всего малыши защищены маминими антителами+ во время болезни мамы с грудным молоком передаются антитела к текущему заболеванию, отсюда рекомендации частого прикладывали к груди. В таких случаях также обычно рекомендуется носить маску во время кормления, часто проветривать помещение, не целовать малыша, по возможности вне кормлений ограничить контакт, маме лечиться согласно рекомендациям терапевта.