Описторхоз!
Здравствуйте! Прошел дуоденальное зондирование получил вот такие результаты.Обнаружены яйца описторхоза! Диагноз гастроэнтеролога(ещё до зондирования) -Хронический гастрит,с рефлюксом желчи и Нр.(БУТ.++) без диспепсии. ДЖВП на фоне деформации желчного пузыря.Было обследование и назначено лечение! (до зондирования).Хотел бы узнать мои дальнейшие действия после получении вот этой бумажки? Я так понимаю если есть яйца, значит и живые особи есть которые разрушают мой организм!
Здравствуйте. Жалобы сейчас какие?
Скушал много разных лекарств,2 месяца на больничном,побаливает печень и поджелудочная!Перенес ковид! Антитела+.
Галина, Каждый день 37.2 температура!
После ковид температура может держаться на субфибрильном уровне. Можно проверить персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализа крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме.
Здравствуйте,конечно,нужно принимать терапию, направленную на их удаление, температура может быть из-за них.
Ксения, Я так понимаю принимать противогельминтные препараты под контролем врача с возможной госпитализацией?
Принятый ответ
Да лучше обратитесь очно к врачу, потому что возможна даже госпитализация , чтобы под присмотром. Препараты не самые приятные и при их гибели,возможна сильная интоксикация организма. И перед приемом препарата идет подготовительный этап,чтобы стабилизировать все имеющие заболевания.
Данное заболевание лечится в условиях стационара
Здравствуйте. Всё верно, нужно посетить инфекциониста для назначения лечения, с ним рассмотреть возможность приёма празиквантель в течение суток.