Анализы ребенка , сыпь по телу
Аллергический дерматит , сдали анализы а там не усвоение лактозы. Можете пожалуйста глянут анализы и сказать что нам делать. Ребенку 8 месяцев , на искусственном вскармливание .
Здравствуйте
По анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Генетический тест на ЛН у малышей не информативен, так же данный анализ лишь показывает, что во взрослом возрасте у человека есть риск возникновения ЛН
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали данные анализы? Какие жалобы?
Сыпь , дерматолог поставил диагноз Аллергический дерматит и назначил анализы, ребенок не набирает вес , сегодня ходили к педиатру наш вес 7.300
А можете расписать, пожалуйста, прибавки по месяцам с самого рождения?
После 6 месяцев малыши могут прибавлять вес по минимальной границе, либо за месяц не прибавить вовсе, так как малыши становятся более активные
Родились с весом 3250 , набирали вес плохо, уже не скажу точно по сколько в месяц, за месяц сейчас мы не набрали вообще.
К 6 месяцам малыш удвоил вес с рождения?
Да
Стул у нас регулярный , не пенистый , иногда бывает зеленый, не зловонный , ребенок сам активный , еще правда зубов нет пока что
Если к 6 месяцам малыш удвоил вес, то можно предположить, что прибавки были в пределах нормы (норма от 400 грамм за месяц)
После 6 месяцев может быть такое, что прибавки в весе нет за месяц, это может быть вариантом нормы, из за того, что малыши активные
А можете приложить фото сыпи? Беспокоит малыша?
Ц
По рекомендациям стоматологов - чтобы зубы появились до 1.5 лет
Цвет стула может быть любой (оранжевый, желтый, зеленый, болотный), зависит от того, что кушал ребенок
Фото сейчас прикреплю , да беспокоит , чешется , она один раз расчесала до крови , дерматолог назвали лечение , мы начали делать как сказал врач и прошла сухость и краснота , но все равно остались эти пятна
А какое лечение получали?
Фото загрузила , как смогла сфотографировала, и таких пятен несколько штук .
Лечение адвантан крем , бальзам биодерма
По фото можно предположить атонический дерматит. Данное заболевание не является аллергией, оно возникает из за строения кожи.
Зуд беспокоит, потому что как правило, при атопическом дерматите кожа сухая, что и вызывает зуд
Малыши могут чесать данные участки, соотвественно появляется повреждение, может присоединиться инфекция (данные участки начинают мокнуть)
По клиническим рекомендациями АтД рекомендуется подобрать уход, который подойдет ребенку и соблюдать его (Соблюдение влажности в квартире 40-60%, температуры примерно 22-23 градуса, так как пот может вызвать рецидив атопического дерматита
Так же для ванной вода не горячая (36-37 градусов), горячая вода - это триггер для атопического дерматита
Использование масла для купания (ля рош, биодерма), Использование эмолентов минимум 3 раза в день + после ванны. Кожу после ванны на вытирать, а промокать полотенцем.)
То есть мы можем продолжать кушать молочку ?
Боли в животе, частый стул, который впитывается - не беспокоят после употребления молочного и кисломолочного?
Не беспокоят
Данных за лактазную недостаточность у малыша нет, в таких случаях не рекомендуют убирать молочное и кисломолочное из рациона
Спасибо большое
Будьте здоровы ♥️
Ребенок покушал молочную продукцию и сейчас сходил по большому , могу ли я приложить фото стула а вы скажите норма или нет ?
Прошло минут 20 после кормления
Да, конечно
Фото загрузила, стул такой не каждый раз, но бывает
Принятый ответ
С фото ознакомилась
По фото стул не похож, который характерен при лактазной недостаточности
По фото можно предположить - стул нормальный консистенции и цвета
Спасибо большое 💕
Здравствуйте !
По общему анализу крови можно предположить, что он находится в рамках референсных значений по возрасту:
- гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту (признаков анемии и скрытого дефицита железа нет)
- тромбоциты соответствуют возрасту (от 150 до 500-600).
- воспалительных изменений не отмечается (лейкоциты в норме до 17, СОЭ не повышено)
- лейкоцитарная формула соответствует возрасту (лимфоциты преобладают над нейтрофилами)
- эозинофилы и базофилы соответствуют возрасту (аллергонастроенности нет)
Как правило, в подобных случаях делается вывод, что значимых отклонений не выявлено.
Генетические исследования на ЛН в таком возрасте обычно не совсем информативны. В связи с чем сдавали анализ?
Поняла, можно предположить, что по анализам нет каких либо отклонений, важных в этих вопросах
Здравствуйте!
В анализе ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%).
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (до 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это связано с особенностями функционирования иммунитета, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся как у взрослых людей : нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем
- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм
- тромбоциты норма 150-500
В представленном анализе не описано отклонений, указывающих на патологию , в таких случаях, как правило, говорят о норме.
Анализ на лактазную недостаточность не информативен в этом возрасте. Какие жалобы у ребенка ? В связи с чем сдавали анализ ?
Подскажите , пожалуйста, какой стул у ребенка ? Какая частота и консистенция ? Не пенится ? Прожилок крови в стуле никогда не было ? Наносите эмоленты на кожу?
Стул у нас регулярный , не пенистый , иногда бывает зеленый, не зловонный , крови нет, слизи нет , ребенок сам активный , еще правда зубов нет пока что
При лактазной недостаточности, достаточной для нарушения прибавки веса, почти всегда есть выраженные кишечные симптомы.
Ваше описание стула (регулярный, не пенистый, не зловонный) резко противоречит типичной картине лактазной недостаточности.
Подскажите, пожалуйста, а рост какой у ребенка ? Аппетит хороший ? Скорее всего у ребенка утопический дерматит и набор веса с данной сыпью никак не связан
Рост 70см, кушает не сильно хорошо, точнее смесь не хочет кушать, а вот еду обычну кушает с удовольствием ( гречку , рис , индейку , овощи)
Действительно у ребенка вес находится ниже нормы. А какую смесь кушает ? Давно получает эту смесь ? Раньше тоже ее плохо ел ?
Кушаем белакт почти с рождения , раньше кушала её хорошо
Здравствуйте.
Общий анализ крови, представленный здесь, абсолютно в пределах возрастной нормы.
Анализ крови на наличие лактазной недостаточности не информативен. Он говорит только о том, что есть вероятность возникновения данной патологии. Этот диагноз ставится только по клинической картине (беспокойство во время еды, жидкий и пенистый стул, раздражающий ягодицы).
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Генетический анализ в этом возрасте не информативный
Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.
Анализ крови у ребенка в норме. Какие жалобы у ребенка?