Стафилококк эпидермис
Здравствуйте, сдавал анализ секрета простаты, и обнаружен стафилококк эпидермис, прикрепил анализ ниже, посмотрите пожалуйста, напишите как это можно вылечить.
Принятый ответ
Добрый день, ну для начала скажем, что эпидермальный стафилококк вид стафилококков, представитель нормальной микрофлоры кожи человека (как правило). Второе, что значит массивный рост? вот в какой степени? в 3 или в 5 или в 7? Ну мы уже не узнаем. Далее, а есть ли у пациента жалобы , соответственно нужна ли антибактериальная терапия (?), мы не стерильные и добиться полной элиминации "палочки " порой невозможно. Ну если все же решили от него избавляться то по посеву и антибиотикограмме подойдёт левофлоксацин по 500 мг х в день до 28 дней ! согласно инструкции (не менее 2 -х недель).
Здравствуйте,
Можно ли это вылечить антибиотиком? Витапрост свечи? И таблетками простопласт будет ли это эффективно?
И нужно ли при этом диагнозе, делать физиомассаж и массаж простаты, в купе с лечением
Жалобы да есть... Быстро заканчиваю половой акт, 3-4 минуты даже бывает быстрее, раньше такого не было...
Да, здесь "базовый" препарат это антибиотик, а витапрост, простоплант в купе с физиолечение и массажем простаты буду не лишними. С целью продления полового акта пробовали примаксетин?
Нет, про данный препарат не слышал, но насчёт физио на каждый день я так не могу, работаю могу в разные дни, но в разные дни врач сказал так не получится... Нужно стабильно 10 дней...
У нас в наличии данного препарата в KZ его нету...
Нет, я своим пациентам и не делаю каждый день процедуры, ну 2 раза в неделю, это нормально. А примаксетин (дапоксетин) 30 мг за 1 -3 часа до ПА можно попробовать. Посмотрите дапоксетин - это действующее вещество.
Алексей, а какие анализы необходимо ещё сдать общий анализ крови, мочи? Или базовый мазок на все инфекции в Олимпе?
Вы очень грамотный специалист в данной сфере👍
У нас в Казахстане таких даже в наличии нету препаратов, если взять озон то доставки в данный регион нету(
У нас есть Синегра Лонг в каспи магазине..
Арпегра 100 мг есть тоже по заказу
Спасибо, арпегра не подойдёт, там "чистая" виагра. А вот синегра лонг содержит и силденафил и дапоксетин.
Алексей, а какие анализы необходимо ещё сдать общий анализ крови, мочи? Или базовый мазок на все инфекции ПЦР? Или в этом нету необходимости?
Алексей, а откуда вообще этот "стафилококк" мог взяться раньше же его не было...
Я не вижу необходимости. А стафилококк попадает в простату восходящим путём, мы не изолированная система - нижнее бельё, окружающая среда, близость толстого кишечника. Это типично, анатомические предпосылки.
А кроме Левофлоксацина что не будь можно? Или он самый эффективный будет?
Лучше только моксифлоксацин.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сам по себе результат посева, в том числе секрета простаты не подлежит интерпретации.
Имеет значение ещё результат микроскопии секреты простаты, не менее важно знать, что имеет место быть по жалобам. Что вообще послужило поводом для обследования?
Здравствуйте,
А результат анализа секрета простаты микроскопия?
Микроскопическое исследование мазка? Нет не сдавал
Анализ который я сдал я его прикрепил.
Если сдать мазок на ПЦР? Просто чтобы сдать микроскопию, это проблема.
Владимир, у меня присутствует хронический простатит, раньше я болел трихомониазом его уничтожал антибиотиком, плюс свечи и физиомассажем я его уничтожил.
Поэтому микроскопию после перенесенного трихомониаза взять это очень большая проблема. Чтобы этот анализ сдать врач сначала сделал массаж простаты после через уретру засунул специальную палочку для сбора анализа глубоко и после отправил на анализ, через уретру не появляется этот секрет простаты даже после массажа вот в чем дело
Какой ещё метод есть чтобы сдать наподобие (микроскопии) как его ещё можно сдать?
Хороший альтернативой может быть исследование эякулята методом микроскопии лейкоскрин
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что для решения вопроса о лечении также обычно необходимо сдать микроскопию секрета простаты (если будут воспалительные изменения по результату, то по посеву подходит левофлоксацин).