Смесь при грудном вскармливании
Ребенку 7 месяцев кушает грудь и прикорм. Реакции на еду не было. Была только аллергия на кашу агуша пшеничная с тыквой.. Иногда делаю кашу с молоком /водой. Ребенок воспринимает хорошо. Никаких реакций нет. Мне надо выйти на работу, решила дать нан опти про ребенок не выпив и 30 мл вырвало фонтаном дважды. Пробовали нан гипоалергенный сыпь ( в роддоме давали все было нормально) Симилак Голд тоже рвота фонтаном. Не усваивается смесь?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, кашу делаете на цельным коровьем молоке или своем молоке?
Прожилки крови ранее в стуле у ребёнка не отмечались?
Не соблюдали ли вы безмолочную диету?
Здравствуйте!
Молоко агуша.
В туалет ходит хорошо. Проблем не было. Прожилок тоже никаких.
Диету не держала.
Цельное молоко не рекомендуется использовать до года.
Какая сыпь возникала при употреблении гипоаллергенной смеси?
Пятнами красными
Врач сразу назначала смесь Нутрилон Пепти Аллергия. Но я не давала ее
Принятый ответ
Действительно, учитывая что вы попробовали три разные смеси и на каждую из них была моментальная реакция, таким образом может предполагаться аллергия на белок коровьего молока. В таком случае назначаются смеси с полными гидролизом белка, пепти аллергия / пепти гастро, альфаре гастро и тд
Так что если есть необходимость введения смеси, можно попробовать её
А то что кашу делала с молоком и реакций никаких не было? Получается если была бы аллергия то и на молоко бы она реагировала?
Или там как то все по другому