Выделения у девочки

Нам 10 мес Сегодня на памперсе заметила такие выделения На счет того что тянет руки, бывает и такое 2 дня назад была температура 37,8 думаю что на зубы Сегодня и вчера нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения в таком возрасте у девочек быть не должны. В таком случае рекомендуют сдать мазок и посев на флору из влагалища. Температура маловероятно, что связана с выделениями. До забора мазков можно делать ванночки с ромашкой в тазике по 5-10 минут, если есть покраснение наносить крем Бепантен плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот думаю может это крем ?
Как раз Бепантен

Обычно от него не бывает следов. Можете понаблюдать. Поделайте ванночки пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если в городе нет детского гинеколога
То к кому идти если что
Или пока просто ванночки поделать

Если врача нет, то мазок могут взять в лаборатории, если у нее есть лицензия
Пока делайте ванночки и понаблюдайте, если в течение 3х дней улучшения не будет, то можнр использовать Синтомициновый крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Спасибо

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделений в этом возрасте у девочек быть не должно
Чаще всего они появляются при попадании условно патогенной флоры из кишечника

Подскажите пожалуйста выделения не обильные ?
Есть ли покраснения ?

Если есть возможность можно сдать мазок на флору

Подмывать малышку лучше теплой проточной водой без мыла
Область ануса после дефекации обязательно с мылом
Возможно использование антисептиков а виде орошения при наличии выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения не обильные
Вот только сейчас на памперсе заметила что то
До этого мазала бепантеном
Практически всегда наношу крем под подгузник
Есть вероятность что это я так плохо крем размазала
После акта дефекации всегда подмываю
После Того Как сходила по маленькому каюсь, не в всегда мою

Спасибо что ответили
Понаблюдайте
После применения Крема Бепантен возможно следы крема на подгузнике
Но обычно более светлого цвета

После каждого мочеиспускания мыть малышку не обязательно
Можно 3,4 раза в день теплой проточной водой
После акта дефекации обязательно с мылом

Принятый ответ

Здравствуйте, однократное появление подобных выделений обычно не представляет опасности, и может наблюдаться в норме, не указывая на развитие какого-либо воспаления. В случае если подобные выделения будут повторяться, то обычно рекомендуют консультацию детского гинеколога для исключения нарушение микрофлоры. Очень часто на фоне простудных заболеваний может происходить нарушение микрофлоры и флора может самостоятельно очень быстро восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте никаких выделений уже быть не должно. Скорее всего, реакция слизистой на раздражение: подгузник, контакт с мочой или калом, перегрев, иногда нарушение микрофлоры после болезни. В похожих ситуациях обычно рекомендуют правильный уход: подмывать тёплой водой без мыла два раза в день, не использовать салфетки и кремы, давать коже «подышать» без подгузника. Если выделения повторятся, появится запах, покраснение или ребёнок станет беспокойным при подмывании, то тогда рекомендуют очный осмотр, чтобы исключить воспаление.