Тянет яичник после свадьбы

Здравствуйте! У меня была свадьба 11 октября, ходила с непривычки на каблуках где-то часов 5-6. После свадьбы левый сгиб ноги сильно болел ( где лобок и нога начинается). Потом чуть чуть поболел и правый также. И посе того как перестал болеть сгиб, ощущение что тянет левый яичник. Могло ли от перенапряжения там что-то произойти? Месячные пришли 22 октября ровно по календарю, все как обычно. Но все это время со свадьбы и до сих пор тянет левую сторону. И не могу понять это яичник или это мышцы. Полгода назад была функциональная киста яичника, но там было кровотечение, после него задержка сильная, а сейчас ничего такого нет. Это же не киста?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию, боль скорее всего связана с мышечно-сухожильным перенапряжением (особенно если она появилась сразу после длительной ходьбы на каблуках).
Но что бы достоверно исключить кисту необходимо сделать узи омт, без него, к сожалению, точно сказать нельзя.

Сейчас лучше дать ногам отдых. Если боль сохраняется и дальше , усиливается или появятся выделения, тошнота, температура стоит сделать УЗИ малого таза плюс осмотр гинеколога, чтобы исключить кисту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, болевые ощущения обусловлены растяжением связок и перенапряжением мышц. Для исключения кисты яичника рекомендуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза, так как кисты яичников не всегда сопровождаются кровотечением, чаще всего беспокоит именно боль со стороны кисты. Оптимальным периодом для данного обследования является 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление таких ощущений, скорее всего , связано с напряжением мышц и связок, иногда так бывает, особенно после хождения на каблуках. Но и исключить патологию яичников полностью невозможно. Чтобы удостовериться, что все хорошо, рекомендуется пройти узи омт (оптимально на 5-7 день цикла )

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего неврологические боли на фоне долго хождения на каблуках.
В таком случае может быть рекомендовано в качестве дообследования консультацию невролога и узи органов малого таза.