Диагноз хроническая фпн, компенсированная форма

Здравствуйте, лежала в патологии с давлением, когда выписали в выписке увидела данный диагноз. Динамика теперь будет ухудшаться? Нужно ли следить? Последние данные доплера. Правая маточная артерия ПИ - 0.80 Левая маточная артерия ПИ - 0.93 Средний ПИ - 0.86 Артерия пуповины ПИ - 0.94

эндометриоз
27 лет

Добрый день.
Это нормальные доплерометрические показатели, не говорящие о наличии ФПН (в диагнозе ФПН тоже нет, напротив, говорится об отсуствии гемодинамических нарушений).
Необходимость в дальнейшем контроле показателей из этих данных не вытекает.

Здравствуйте, я прикрепила диагноз, который стоит в выписке и предыдущий доплер, с разницей в неделю

Принятый ответ

Там тоже не описано признаков ФПН.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. С учётом того, что вы лежали с артериальной гипертонией, это всегда риск фетоплацентарной недостаточности. Нет никаких критичных изменений по допплерУ, который вы прикрепили. Поэтому динамический контроль давления,допплерометрии и ктг

Здравствуйте, я прикрепила предыдущий доплер, там показатели ниже

Принятый ответ

По заключению допплера,который прикрепили признаков нарушения фетоплацентарной недостаточности не выявлено .Не переживайте 🌸