Диагноз хроническая фпн, компенсированная форма
Здравствуйте, лежала в патологии с давлением, когда выписали в выписке увидела данный диагноз. Динамика теперь будет ухудшаться? Нужно ли следить? Последние данные доплера. Правая маточная артерия ПИ - 0.80 Левая маточная артерия ПИ - 0.93 Средний ПИ - 0.86 Артерия пуповины ПИ - 0.94
Добрый день.
Это нормальные доплерометрические показатели, не говорящие о наличии ФПН (в диагнозе ФПН тоже нет, напротив, говорится об отсуствии гемодинамических нарушений).
Необходимость в дальнейшем контроле показателей из этих данных не вытекает.
Здравствуйте, я прикрепила диагноз, который стоит в выписке и предыдущий доплер, с разницей в неделю
Принятый ответ
Там тоже не описано признаков ФПН.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. С учётом того, что вы лежали с артериальной гипертонией, это всегда риск фетоплацентарной недостаточности. Нет никаких критичных изменений по допплерУ, который вы прикрепили. Поэтому динамический контроль давления,допплерометрии и ктг
Здравствуйте, я прикрепила предыдущий доплер, там показатели ниже
Принятый ответ
По заключению допплера,который прикрепили признаков нарушения фетоплацентарной недостаточности не выявлено .Не переживайте 🌸