Семавик после родов.

Здравствуйте! После родов прошло 2 месяца. Грудью не кормлю. Когда можно начать инъекции семавика? Ранее был опыт снижения веса на этом препарате. Побочек не было. Сейчас вес 79 кг, рост 169. Понимаю, что мало времени после родов прошло, но это 4 роды и я точно знаю, что вес сам не уйдёт...

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ограничений по времени от родов нет при приеме данного лекарства.
Если по анализам у вас все в пределах нормы и нет противопоказаний для назначения, то вы можете начать прием препарата в ближайшее время

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограничений по времени начала терапии после родов в таких случаях не обозначается ( при отсутствии противопоказаний )
Кроме того , рекомендуется проконсультироваться с гинекологом
Есть лишний вес
В таких случаях рекомендуется дообследование
- оак - глюкоза, гликированный гемоглобин
- - ттг , т4 св
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют , повышении давления - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза Узи брюшной полости. Узи щитовидной железы. При выявлении образований Щитовидной железы сдать анализ на Кальцитонин После дообследования в таких случаях , если не получается снизить вес изменением образа жизни, рекомендуется решение вопроса с врачом о назначении медикаментозной терапии

Спасибо за развёрнутый ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если хорошее самочувствие и по анализам противопоказаний нет, то можно начать применять препарат Семавик в ближайшее время.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже можно начинать делать семавик, нужно исключать противопоказания, сделайте узи щитовидной железы для исключения образований, если есть узлы сдадите кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, препарат не стоит принимать если был острый панкреатит, с осторожностью при хроническом панкреатите. Стоит ещё сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота,глюкозу, липидный профиль, узи органов брюшной полости, ещё можно ттг, ферритин, витамин д могут влиять на вес

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если самочувствие хорошее, то инъекции можно начать в ближайшее время.
Стоит сдать ОАК и ферритин с целью исключения анемии или латентного дефицита железа, т.к. данные состояния замедляют метаболизм, соответственно вес снижать будет сложнее.
Исключите патологию щитовидной железы - ТТГ, свТ4
Сдайте: АЛТ, АСТ, креатинин, глюкоза.