Почки анализы
Расшифровка анализов, подозреваю что то с почками , не много тянет левый бок в районе почки, может от физической нагрузки.
Здравствуйте!
В анализе крови повышен креатинин. Исходя их этого показателя рассчитана СКФ -57 мл/мин, снижена (норма > 60 мл/мин)
Однако, креатинин иногда может давать неточный результат. Это т показатель может варьировать в зависимости от количества белковой пищи в рационе, уровня физической активности (особенно перед анализом), общей мышечной массы.
В сомнительных случаях показан расчёт СКФ по Цистатину С (более точные почечный маркер). СКФ по Цистатину С - 90 мл/мин, то есть абсолютная норма.
Незначительное снижение хлора диагностической ценности не имеет
Общий анализ мочи в норме, что позволяет исключить воспалительный процесс в почках как причину болей.
Для достоверного исключения почек как причины боли информативно УЗИ.почек. Если по результатам УЗИ причина не будет установлено, следующим шагом обычно является консультация невролога.
Больше спасибо за консультацию, вес у меня 95, рост 180, занимаюсь спортом, в 2016 креатинин был 110.
В таком случае в Вашей ситуации лучше оценивать функцию почек именно по Цистатину С
Доброе утро, а Креатинин в моче (концентрация) 18691.0 , это норма или нет?
Принятый ответ
Нормы для этого показателя не существует. Он нужен для определения концентрации мочи