Консультация терапевта /

Широкие вены на стопе — вопрос №377088

Здравствуйте у меня вопрос, после принятия горячий ванны или нагрузок на ноги , на ступне проявляются широкие вены , может ли это быть варикозом или мне кажется , прикрепленное фото , заранее спасибо

Терапевт
Здравствуйте, у вас варикозно- расширенные вены. Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей, консультация ангиохирурга
Клиент
АЛЕКСАНДРА, месяц назад делал операцию эвлк бпв с минифлебэктомией притоков , операция не помогла ?

Терапевт
Значит не помогла. У ангиохирурга после операции не были?
Клиент
АЛЕКСАНДРА, был на след день после операции , сказали все впорядке
Терапевт
Тогда УЗДГ ПОВТОРИТЬ, НО ДУМАЮ ВСЕ НОРМАЛЬНО. УБИРАЮТ ВЕНЫ НА БЕДРЕ, ГОЛЕНИ. А НА СТОПЕ , В ОБЛАСТИ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА ОНИ ОСТАЮТСЯ, ПРИ ХОДЬБЕ НАБУХАЮТ. НИЧЕГО СТРАШНОГО
Клиент
АЛЕКСАНДРА, спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей. Сдать коагулограмму. При выявлении патологии консультация сосудистого хирурга. Пока начните прием детралекс 1000 мг в сутки в течение месяца
Клиент
Ольга, месяц назад делал операцию эвлк бпв с минифлебэктомией притоков , операция не помогла ?
Терапевт, Нефролог
Обратитесь на повторный осмотр к сосудистому хирургу для необходимой коррекции медикаментозного лечения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, это похоже на варикоз. Вам необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Клиент
Екатерина, да дело в том что , месяц назад делал эвлк бпв с минифлебэктомией притоков на голени и бедре , неужели операция не помогла ?
Невролог, Терапевт
Вам нужно сделать УЗИ и обратиться по этому поводу к сосудистому хирургу. Принимать детралекс или флебодия по 1 таб 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По фото начальные признаки варикоза.
Необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. Консультация флеболога или хирурга по результатам.
Можно использовать мазь или гель с Троксевазином местно.
Ноги держать в возвышенном положении по 30 минут в день.
Клиент
Анна, я делал операцию месяц назад эвлк бпв с минифлебэктомией притоков , операция не помогла ?
Терапевт, Кардиолог
Возможно после операции вены ещё не адаптировались к новому «режиму кровотока». Вам нужно сделать УЗИ для контроля.
Принимать Детралекс или Флебодиа 600 дополнительно 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте вам нужно сделать уздг сосудов нижних конечностей, принимать детралекс 1000 мг 1 месяц, чулки, возвышенное положение ног, место мази с троксевазином, наблюдение у сосудистого хирурга
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, это варикозно расширенные вены, но оперативно их убирать не будут. Вам нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Сдать коагулограмму. Подобрать венотоники и местные средства. Возможно, компрессионное белье.