Бронхит и постоянный сухой кашель — вопрос №377089
Ребенку 4 года. 1 день температура затем начался сухой кашель. Неделю принимали геделикс и фарингосепт. Потом поставили диагноз бронхит. Пневмонии нет. Анализ крови показал лимфоциты 61 (при норме до 60) все остальные показатели в норме. Выявлено в зеве пневмококк и гемофильная палочка. Лечение:Синекод, ингаляции беродуал+пульмикорт (от пульмикорта становилось хуже его отменили), клацид, назонекс (соплей нет) и это все 5 дней. Кашель днем стал реже, но такой же сухой. Вечером также сильно кашляет. Но сегодня все отменили и оставили назонекс, энтеросгель, супрастинекс 10 кап. на ночь и сингуляр. Достаточно ли лечения в 5 дней ведь кашель не прошел? Днем еще ничего, а к вечеру он также кашляет сухо и почти без перерыва!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!