Кормление ИВ
Ребенку 4 с половиной месяца, были на смешанном питании, в сутки примерно 2 бутылочки кушал(в соответствии с нормой по месяцам) давали на прогулке и в ночь, сейчас переодически начал отказываться от груди, прям чуть ли не истерика(грудь чистая ничем не мажу), Хотя видно что голодный, я даю бутылочку ест хорошо. Было принято решение перейти на смесь, но он не съедает всю порцию, и через 1:30-2 часа просит снова(как грудь ел), можно ли давать меньшую порцию но чаще. Вместо 180мл 5 раз, давать 120мл 7 раз?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, деток на Ив допустимо кормить по требованию. Соответственно Вы можете уменьшить количество смеси на прием и увеличить количество кормлений.
Суточный объем кормления не должен превышать 1000 мл.