Чем поднять сатурацию
Здравствуйте! Чем можно поднять сатурацию при вирусной пневмонии без подачи кислорода? Я имею в виду дыхательную гимнастику, ингаляции, постоянно находиться на улице или что то подобное. Или выполнение дыхательной гимнастики наоборот вызовет увеличение потребления кислорода и снизит сатурацию?
Здравствуйте. Дыхательную гимнастику по Стрельниковой можно 1-3 месяца, дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ 1-3 месяца.
Екатерина, сатурация "плавает" в течение дня от 92 до 97. Снижается к вечеру. Гимнастика на ночь прогоняет весь сон. Может быть нужен кислородный концентратор? Но как им пользоваться, можно ли им навредить по незнанию?
Выбирается лучший результат по сатурации. 97%-норма, кислородный концентратор не нужен. Только при снижении менее 92% стойко.
Екатерина, снижение сатурации к вечеру и повышение днем это норма или она должна быть постоянна в течение всего дня? Не провоцирует ли ночная гипоксия нарушения в организме?