Частая молочница у меня и супруга

После рождения сына уже на протяжении 4 лет у меня почти каждый месяц молочница, супруг так же ей заражается и болеет. Устали пить флюкостат . В чем причина ? Почему так часто болеет и супруг ? Обычно первые симптомы это на его половом органе остаются белые выделения( в этот момент для меня внешних признаков молочницы нет ) , после акта у него все опухает появляются язвы , через день, 2 появляется у меня зуд и белые выделения уже наруже . Я принимаю коки .

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ваше описание и длительность требует очного осмотра гинеколога на кресле, так же взятие мазков на флору и онкоцитологию, а так же фемофлор. Чтоб точно узнать состояние микрофлоры влагалища и наличие возбудителей. Для подбора точного препарата и лечения. Учитывая длительный, возможно бесцелевой прием флюкостата, к нему могла выработаться резистентность.
Мужу стоит обратиться к урологу для так же сдачи мазков. Потому что у мужчин и женщин разная флора и могут быть разные возбудители.
Так же, учитывая жалобы обоих и их постоянные рецидивы - на время диагностики и лечения ПА с преезрвативом для минимизации провоцирующих факторов