Белый налёт
Здравствуйте подскажите пожалуйста чем убрать действенно белый налёт на гландах, больно глотать немного. поставили острый фарингит, ни полоскание ни грамидин, ни Тантум верде не помогают ..............
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите фото горла
Елена, прикрепила фото
Вам нужно дообследоваться, сдать мазок из зева на микрофлору. Из лечения Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней, продолжайте полоскания с раствором фурациллина 3-4 раза в день.
Доретрицин 5 дней, затем имудон 3 курса по 10 дней через 20 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Сколько дней вы болеете?
Какая у вас температура тела?
Как дышит нос? Есть выделения из носа?
Попробуйте сделать еще фото горла, чуть подсветив,или лицом к свету, чтоб свет попадал но миндалины
Елена, нос дышит без выделений, температура не повышена, болит где-то пятый день
Принятый ответ
Здравствуйте.
На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Как давно болеете? Как давно получаете лечение? Как дышит нос? Есть ли проблемы с желудком?
Принятый ответ
Здравствуйте,когда у Вас появился налет? от болей местно используйте раствор оки для полости рта полоскайте между едой 3 раза в день,чтобы убрать налет полоскайте нефильтрованным яблочным уксусом 2 раз в день разведенным с водой 1:1
Здравствуйте!По фото - у вас ангина. Сделайте общий анализ крови, при отклонениях - вам показана системная антибиотикотерапия. Боль снимайте нимесилом по 1пак .2р/д 3 дня после еди ( плюс противовоспалительной ефект).
Ольга, по общему анализу крови у меня перенесённая вирусная инфекция я лечилась антибиотиком возможно был ковид, ангина разве может без температуры протекать?
Может на начальных стадиях. Ангина может быть и вирусной природы. А когда был антибиотик? Налёт ещё может быть от кандидоза ( грибковое поражение, очень частотна фоне антибиотиков), только тогда боли в горле нет.