Дискомфорт в левой области груди

Здравствуйте. Сегодня пока шла на работу заметила какой то дискомфорт, как будто иголками кололи Пришла на работу вот эти колющие моменты закончились, но дискомфорт сохранился.. Я испугалась, отпросилась с работы, пришла на ЭКГ Подскажите пожалуйста, на что это похоже, ЭКГ как пройду плёнку сюда загружу Напугало то, что дискомфорт ещё в левой руке наблюдается ((

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте в подобных случаях
ощущение покалывания и дискомфорта в области груди с иррадиацией в левую руку может быть связано как с кратковременным спазмом сосудов или нарушением нервной проводимости (межрёберная невралгия, остеохондроз, тревожная реакция), так и с началом ишемического эпизода. Правильно, что вы сделали ЭКГ по ней можно исключить острые сердечные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленной картине можно предположить мышечно-тонический болевой синдром. Он возникает от неудобной позы, подъем тяжестей, малоподвижного образа жизни, заболеваний позвоночника. В таких случаях можно использовать массаж, упражнения для укрепления мышц шеи, аппликатор на 15-20 минут, при выраженной боли нестероидные противовоспалительные гели местно. Так же это может быть при ишемии сердца, важно сделать ЭКГ и исключить это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я прошла ЭКГ, посмотрите пожалуйста результат

А есть возможность еще прикрепить там где грудные отведения (V1-V6)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я перегазрузила полностью

По ЭКГ, нет острого состояния.
Экг - в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Действительно при таких симптомахи иррадиации в левую руку оптимально выполнить ЭКГ. Главное постараться пройти исследование в спокойном состоянии, чтобы не провоцировать высокий пульс

Напишите, как подгрузите результат

Также такие изменения могут быть функциональными на фоне общей повышенной тревожности, неврологических нарушений по типу межреберной невралгии. При движениях дискомфорт усиливается?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Прошла, прогрузила

Посмотрела
Ритм абсолютно спокойный
Признаков ишемии не отмечается
Есть минимальные изменения электрической активности сердца, характерные для здоровых по сердечно-сосудистой системе людей

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

То есть весь мой дискомфорт сегодня это не сердце?

По ЭКГ не отмечается признаков, по которым можно подозревать сердце

Наиболее вероятно всё-таки неврологические причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо, подскажите пожалуйста, может ли быть это симптомами тоже неврологии, иногда бывает ощущение что голову тоже слева, как будто кожу головы стягивает, сжимает, а потом начинает болеть лобная часть головы

Такие симптомы могут быть характерны для такой формы мигрени. Тоже оптимально в таких случаях осмотреться у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Описанные симптомы вероятнее связаны с проявлениями межреберной невралгии. При такой ситуации , обычно рекомендуют консультацию невролога

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ нет патологических изменений. Данные боли не в сердце.

Вероятная причина - невралгия,сдавление неврных корешков или дефицит витаминов группы В.

В таких случаях могут рекомендовать:
-рентген шейного и грудного отдела позвоночника
-ЭНМГ верхних конечностей - для исключения повржедния пеерферичнксих нервов
-с результатами обратиться к неврологу

Так же проверить уровень витаминов В 9 и В12+ ферритина
При обнаружении дефицитов - консультация терапевта.

Для устранения жалобы могут рекомендовать:
Ксефокам 8 мг 5-7-10 дней коротким курсом для купирования болевого синдрома

Разо 20 мг 2 раза в день на время приема обезболивающих,для защиты слизистой желудка.

Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней. Используется для снятия мышечных спазмов и боли.

Комбилиен или нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней. комплексный препарат, содержащий витамины группы B (В1, В6, В12), снижает воспаление и восстанавливает нервные повреждения, что способствует уменьшению боли.

Мази НПВС,так же будут способствовать уменьшению боли. например, долгит или долобене 2- 3 р в день 7-10 дней.

Здравствуйте!
Симптомы схожи с невралгией.
Скажите пожалуйста боли усиливаются при надавливании, наклонах, поворотах?
При боли измеряли артериальное давление?
Есть ди улучшение на прием обезболивающих препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте. Из препаратов ничего не принимала, есть некий дискомфорт когда поднимаю левую руку
Подскажите пожалуйста, ещё я иногда замечаю, что дискомфорт в голове, преимущественно с одной стороны и тоже слева, как будто кожу головы стягивает что-ли, а потом начинает болеть голова и лоб
Это может быть все связано с неврологией? Я год назад проходила мскт, остеохондроз диагноз был поставлен

Да, Конечно . На фоне мышечно- тонического синдрома могут быть боль и стягивание в области груди и шеи. В таких случаях могут рекомендовать: 1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок .
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога
Также в качестве диагностики врачи рекомендуют сделать мрт шейного и грудного отделов позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

МРТ мне нельзя, удалён желчный, металическая клипса

Поняла вас, в таком случае при неэффективности лечения просто очно проконсультироваться с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Просто меня пугало эти ощущения в голове, надумала уже самое страшное (

Нет , не переживайте мышцы шеи и груди связаны между собой, отсюда и могут быть боли и в шек и в области груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эти боли именно в голове, и даже не боли, а именно ощущения стягивания, я не знаю как описать даже, и по-моему после этих ощущений начинает болеть лоб

Давление при этом в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Не мерила вот, но самочувствие нормальное

Даже при нормальном самочувствии давление может быть повышенным. Поэтому не упускайте этот момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ну вот у меня сейчас лобная часть болит, боль на 3 балла из 10
Давление померила
106/73 пульс 66

Боль в лобной части может быть на фоне стресса, тревоги. Для начала стоит выполнить рекомендации, далее проконсультироваться с неврологом