Что вас беспокоит?

Квинсента. Сделала укол 2 раза

Здравствуйте. Во вторник сделала укол квинсенты 0.25 и забыв о том , что препарат раз в неделю применяется , в среду опять уколола 0,25 Опасно ли это ?

24 года
29 Октября 2025·Просмотров: 153·Наталья, Псков

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозировка небольшая, поэтому обычно в подобных случаях ничего страшного нет. Но могут развиться такие побочные эффекты, как тошнота, отрыжка, изжога, тяжесть в эпигастрии, изменение консистенции стула. Если данные побочные эффекты будут терпимыми, то ничего страшного нет, это допустимо. Если же будет выраженный дискомфорт, то в зависимости от побочного эффекта будет рекомендована соответствующая терапия
Пока же наблюдать за самочувствием, не переедать, достаточное употребление чистой воды

Принятый ответ

Здравствуйте, доза маленькая в общем не имеет даже терапевтического эффекта, поэтому черьзных последствий не должно быть, единственное могут появиться дискомфорт в ЖКТ, в виде тошноты или нарушения стула

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.