Плоскостопие с артрозом, прохождение у военкомата

Я щас взял результаты рентгена, тут написано продольное плоскостопие правой и левой стопы 2 степени по углу свода. Артроз таранно-ладьевидного сустава правой стопы 2 степени. Могут ли меня не взять в армию с этим?

наверное
21 год

Здравствуйте, Константин!

С учетом вашего заключения вы подпадает под пункт «в» статьи 68 «Расписания болезней». Согласно этой статье вам присвоена категория «В» (освобождение от призыва, зачисление в запас). Однако это должно быть задокументировано в вашей медкарте. Обратитесь к ортопеду, расскажите о жалобах если они есть, покажите заключения рентгенолога