Включила наушники на всю громкость

Здравствуйте,уважаемые врачи! Вчера случайно включила наушники на всю громкость,был ооочень сильный звук,вытащила сразу, где то секунду-две,слышу так же по прежнему ,но как будто присутствует какая то сдавленность, или может на фоне тревоги кажется,все время теперь про это думаю.Спала хорошо,записана на днях к Лору,но вы мне тоже подскажите насколько это опасно? Что именно сейчас можно предпринять,чтобы избежать проблем? Спасибо заранее!

Нет
39 лет

Здравствуйте
Как правило поражение слухового нерва на фоне развития острой нейросенсорной тугоухости в такой ситуации не развивается, но может развиться дисфункция слуховой трубы
Для уточнения диагноза рекомендовано посетить лор врача для очного осмотра, выполнить аудиограмму и тимпанометрию

Наиболее вероятно в такой ситуации нет повода для беспокойства

Благодарю Вас

Здравствуйте.
При случайном включении наушников на всю громкость при здоровом слухе обычно никакой опасности нет. Нет повода для переживаний.
Ведёт к последствиям ежедневное прослушивание музыки на такой громкости.

Ощущение дискомфорта и славленности действительно,скорее всего ,на фоне тревоги.

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Всего Вам доброго!🌷

Здравствуйте! Сильно громкий звук в наушниках действительно может вызвать временное раздражение слуха — это называется временной слуховой травмой или временным шумом в ушах. Обычно, если слышно некоторое давление или заложенность, а также шумы, это связано с временным перенапряжением слухового нерва.

В этом опасного ничего , не переживайте .

Благодарю Вас