Консультация гинеколога /

Ковид и замершая беременность — вопрос №377372

Здравствуйте, беременность замерла на 6 неделе сейчас 9 недель, ковид положительный, должны были делать МА сегодня, а из за ковида не делают пока не будет отрицательный. На сколько это опасно? Что делать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Можно несколько дней и подождать.
Рекомендую вам пока для профилактики начать прием антибиотика.
Можно офлоксин 200 мг 2 р/ д
Принятый ответ
Клиент
Алексей,много придётся ждать 30.12 только мазок возьмут на ковид и там если отрицательный, то числа 2 января будет известно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть роддома в которых принимают с ковид.
Можете у них уточнить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста у вас что-то беспокоит на данный момент выделения боли внизу живота
Принятый ответ
Клиент
Светлана, немного болит низ живота, выделений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно обговорить вопрос с доктором о медикаментозном прерывании беременности это возможно вне стационара
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень сложные ситуации с этим ковидом. Надо принимать антибиотик, чтобы не возникло инфекции на фоне замершей беременности. Любой антибиотик широко спектра действи: Панцеф, Азитромицин...
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте рассмотреть вариант другого стационара - нахождение замершего плодного яйца в полости матки чревато воспалительными процессами в эндометрии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно уже болеете? Что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, результат только вчера пришёл, головная боль сильная, температура 37.3, живот побаливает, выделений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, пока срок позволяет, рекомендую медикаментозно прервать беременность.
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! А Вам не предлагали медикаментозное прерывание?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Это идеальное средство и в больнице находиться не надо
Гинеколог
Здравствуйте! Марина ждать долго, постарайтесь найти другой стационар,чтобы не началось воспаление
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зависит от Вашей симптоматики. Бывает, что замершую беременность диагностируют через месяц и более после замирания, и женщины спокойно ходят. А бывает, что сначала начинаются клинические выделения - боли, выделения, температура.
Учитывая, что беременность замерла три недели назад, Вам можно рассмотреть вариант медикаментозного прерывания беременности - выпиваете таблетки - происходит выкидыш. Для этого нет необходимости ложиться в стационар. Второй вариант - пить антибиотик для профилактики развития воспаления - но гарантировать нельзя, что его не будет.
Следите - выделения кровянистые, с неприятным запахом, сильные боли внизу живота, повышение температуры - может быть признаком эндометрита, поэтому с лечением лучше не затягивать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой размер плодного яйца по УЗИ?
Клиент
Любовь, ктр 5мм, ЖМ 8мм
Акушер, Гинеколог
А внутренний диаметр плодного яйца ?
Клиент
Любовь, 21мм
Акушер, Гинеколог
С таким размером пя можете смело делать медикаментозное прерывание и не ждать ещё 1,5 недели, риски осложнений небольшие.
Клиент
Любовь, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вам должны оказать помощь в стационаре, где ведут гинекологических и акушерских пациенток с коронавирусной инфекцией. Ждать 3 недели почти, когда за это время можете восстановиться, не знаю, на сколько это правильно. Звоните в консультацию заведующей, поговорите с ней, на основании чего вас не направляют в стационар, который выделен для пациентов с ковид
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Согласна с коллегами, которые пишут о том, что в вашем случае можно попробовать медикаментозный метод аборта, но вы должны находиться под наблюдением доктора, чтобы вам могли своевременно оказать помощь