Поражение растет даже в больнице

Добрый день! Ужас постиг мою семью.. у папы поднилась t вызвали врача, ну тут все как обычно.. толком никакого лечения, антибиотик Левафлаксоцин, жаропониж, полиоксидоний, t скаказала 5 дней, сделали КТ 25%, по рекомендации частного врача подключили капельницы дексаметазон, Клексан, антибиотик Цефтриаксон. С дыханием все норм, сатурация 96, два дня было все хорошо, а потом t стала достигать до 39,3, побоялись, вызвали скорую, забрали. В болтнице состояние норм, t нет, сатурация норм,но уже сегодня 94 кисоород не дают(хотя я слышала что кислород нужен как лечение не только дышать) в общем делают то же что и мы дома, а кт уже 56% и говорят что ничего другого ее сделаешь! Хелп!!!! Что нам делать???

Здравствуйте,он находится в стационаре,там он под врачебным контролем,получает все необходимое, сатурация 94 это неплохой показать,кислород дают при сатурация 91 и ниже, к сожалению,процент поражения может увеличиваться,но при таком объеме сатурация хорошая, постарайтесь успокоиться,все не так плохо. Есть ли у него хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо за поддержку! Есть заболевания: Ишемическая болезнь сердца, фибрилляция предсердий, гипертония 4 ст,аритмия быаает, удалена щитовидка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, сейчас узнала что еще и гормон отменили...

Как же так, если удалена щитовидная железа,это мне непонятно. Сопутствующих заболеваний много, по поводу кардиологических диагнозов он получал лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, опять гормон добавили т.к сбр повышен, а сердцу сказали что у них ковидный центр, а не кордиология,

Я не так поняла,вы про дексаметазон. Может вам стоит спросить, необходимо ли приеюнести его кардиологические препараты ,чтобы он все получал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, он принимает сотогексал, что еще они могут сделать?

А антигипертензивные препараты он принимал? Их же тоже тоже он должен получать и гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, гормон щитовдной да принимает, а вот на счет первоготне знаю.. это для чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, вы имеетеив виду для снижения давления? Их надо постоянно принимать? Или когда давление повышается?

Да,для снижения давления,их необходимо принимать постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Странно, но ранее ему никто не назначал видимо.. знаю что кроверазж.пил постоянно.. А от давления что можно ему принимать? Я ему куплю и отнесу

Вы просто выше написали гипертония 4 ст., поэтому я и спрашиваю по поводу этих препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, узнала у папы раньше пил индапомид кажется так, не знаю почему перестал пить, как думаете, хуже не будет, если пить его?

Принятый ответ

Ему должны в ковид госпитале, конечно,же контролировать уровень артериального давления,вы уточните,нужно ли принести свои препараты,скажите,что он принимал индапамид, сотогексал, может их необходимо принести

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, поняла вас, спасибо!

Важен не процент поражения легких, а именно состояние папы. Кислород не лечит, он только поддерживает легкие тогда, когда это действительно необходимо.Абсолютное показание к кислороду это сатурация 92% и ниже, пока все нормально. Температуры нет и это очень хорошо. Вам сейчас нужно успокоиться прежде всего, поддержите папу,ему нужна ваша помощь. Он в больнице, под наблюдением врачи делают все правильно, не переживайте. Вам нужно убедить его лежать больше на животе, делать хотя бы лежа легкие упражнения руками, или сидя, если нет температуры и сатурация не падает при их выполнении, это поможет лёгким лучше функционировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо! Сейчас узнала что гормон отменен, это страшно?

Не могу сказать, поскольку не знаю всей клинической ситуации. Это вам нужно у доктора спросить, почему убрали. Возможно есть побочная реакция, осложнения,смена терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, ох не знаю что они там творят, теперь увидели что сбр поввшен, опять гормон добавили...спасибо за поддержку, верим что все будет хорошо

Конечно, даже не сомневайтесь! Как в целом папа себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо!!!, все хорошо, t нет, кислород не дают, сатурация норм, ждем выздоровления!

Замечательно, надеемся на лучшее, все будет хорошо!

Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фамотидин по 20мг 2 раза в сутки до 2 -недель. Случайно в мае 2020г. открыли мощное защитное действие на легкие. Фамотидин старый препарат для лечения язвы желудка. Больные с большим поражением легких принимавшие фамотидин не нуждались в дополнительном кислороде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, спасибо за рекомендацию, спросила врача, он конечно знает этот препарат, но брать на себя ответсвенность никтотне хочет, если есть поотокол лечения...

Юлия, протокол расписан на сайте врачи РФ. Посмотрите противопоказания к приему препарата, ничего страшного нет. Купите в аптеке и принесите врачу. С уважением.

Папа в стационаре под наблюдением врачей, сатурация держится, все необходимое он там будет получать. Да, вирус коварен, болезнь может прогрессировать

Здравствуйте! у него на данный момент острая стадия заболевания, первое КТ делали рано, не на пике заболевания, потом инфекция начала прогрессировать и достигла 50 процентов поражения.
На самом деле состояние его не тяжелое, он сам держит сатурацию, а это очень хороший признак, кислород дают только если идет его нехватка в виде снижения сатурации, а у него она в норме.
В остальном лечение правильное, всё хорошо идет, не переживайте. Главное что он под круглосуточным медицинским присмотром

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо от души за поддержку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, как вы думаете, больше не повысится % поражения?

Думаю пик заболевания пройден

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, дай то Бог, вы вселили надежду❤