Мотание головой
Здравствуйте! Ребенку почти 8 месяцев, уже два дня как начала так делать головой. https://disk.yandex.ru/d/zDSo1QVem_S6aQ Я не учила говорить нет нет, это происходит не один раз за день и она может делать так несколько раз подряд с перерывами, потом одно бодрствование не делать вообще,потом опять. Ээг мониторинг делали 3х часовой в 5 месяце из-за качаний вниз, там все спокойно, никаких ЭА и миоклоний. Внизу у нас два нижний зуба,один уже вылез, другой почти. Может еще где лезут, я не разбираюсь. На уши надавливаю-не реагирует.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу. Движения по типу нет нет детки часто делают при прорезывании Зубов, опасного в этом ничего нет. Сейчас постарайтесь снизить все что могло бы перевозбуждать и можно попробовать магниевые ванны. При прорезывании Зубов хорошо помогают гели а когда совсем не справляетесь можно использовать нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела видео с малышкой. Это так называемая игра по типу " нет-нет"-новый этап в развитии у ребёнка. Нередко сопровождается с синдромом прорезывания зубов. Ничего опасного в этом нет и проходят, как правило, самостоятельно в течение 2 месяцев.