Перестал помогать цитолопрам

Почти 2 года принимала элицею, самостоятельно снизила дозировку и сошла с неё. Спустя 2 недели произошёл откат, справлялась с фенибутом. Но в связи с крупными проблемами на работе и в семье, поняла, что не справляюсь без АД. Головные боли, головокружения, слабость, тошнота, гул в ушах и панические атаки. Обратилась к врачу, назначил цитолопраме 20мг и грандаксин, состояние улучшилось, но спустя 8 мес, опять панические атаки. Долгое время меня приследуют мигрени, справляюсь с Эксензой. Обратилась к неврогу, с ПА, он решил резко сменить АД, цитолопрам на Венлафаксин. Переживаю, что у него много побочек, сделала неско тестов, не такая у меня дипрессия сильная. Стоит ли принимать новый препарат? Или вернуться на элицею.

Приходящая блокада 2 степени,постмиокардический кардиосклероз, гастрит, вазамоторный ринит, гипертония.
44 года

Доброе утро!
Рекомендовала бы вам перейти на другой антидепрессант, но также, как и Эсциталопрам из группы СИОЗ. Венлафаксин хороший антидепрессант, но используется при неэффективности группы СИОЗ. Рассмотрите Флувоксамин, противотревожный, седативный, обладающий обезболивающим действием антидепрессант.

Спасибо большое, вы мне очень помогли, я так и предполагала, что не нужен мне новый препарат.

Пожалуйста, не отчаиваетесь, выход есть! Всегда пожалуйста 🙏