Какие то пятна
Здравствуйте у мужа был ларингит! Врач выписал лечение, он все пропил кроме цитрина. После антибиотиков или еще чего вылезли пятна по всей верхней части туловища и на лице тоже. Подскажите пожалуйста чем лечить? Что это такое? И заразно ли это для ребенка и меня?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на проявления распространенной аллергической реакции.
Ранее амоксиклав принимал когда-то муж?
Для вас и ребёнка это не заразно, не переживайте.
Обычно рекомендуют:
- приём антигистаминных в течение 7-10 дней, например Цетрин 10мг 1табл 1р/д
- наружно Акридерм/Белодерм 2р/д 7 дней
- при ухудшении состояния по назначению лечащего врача возможно подключить системно инъекции дексаметазона
Валерия Валерьевна, там приложен снимок такие таблетки он пил.
Валерия Валерьевна, а если сразу начать пить дексометозон ? И центрировать он не слабенький?
Цетрин нормальный по силе.
Посмотрите пока как будет на антигистаминных вести себя процесс.
Дексаметазон обычно назначают внутримышечно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фотографиями.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как аллергический дерматит , его часто вызывают антибактериальные препараты.
Это не заразный процесс.
Пациентам рекомендуется использовать антигистаминное средство, например , таб кестин 20 мг 1 раз в сутки 10 дней
Наружно наносить противовоспалительный крем, например, крем Акридерм 2 раза в сутки 7 дней
Через 20’минут также можно наносить крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10 дней для более быстрого заживления процесса
Горячую ванну желательно сейчас не принимать
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день длительно
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления токсикодермии, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам