Консультация и расшифровка анализов

Добрый день, была внематочная беременность с удалением трубы, после операции врач назначил ряд анализов. Помогите ,пожалуйста, расшифровать анализы и получить консультацию по результатам. ............

Здравствуйте. Вы сдавали гомоцистеин, протеин C и S, антитромбин 111? По поводу высокого титра антител к цитомегаловирусу и краснухе рекомендую обратиться к инфекционисту. Гематолог этим не занимается.

Анна, добрый день.
нет, не сдавала
все назначенные врачем анализы прикрепила во вложении-это маркеры тромбофилии, коаугулограмма, антитела к фосфолипидам.
нужна консультация по данным анализам.
перечисленные вами анализы для чего необходимы?

Перечисленные мною анализы так же входят в профиль обследования на тромбофилию. По их результатам принимается решение о назначении лечения во время беременности. Изменения в коагулограмме не критичны. У вас обнаружены мутации фолатного цикла, но нужно досдать те анализы, о которые я написала. По ним принимается решение о назначении антикоагулянтов.

Анна, можно более расширенный ответ по поводу мутаций? это влияет на возможность забеременеть или может быть связанно с повторной внематочной?

Принятый ответ

Да, это может влиять на вынашивание беременности и требует коррекции. Назначается фолиевая кислота в повышенных дозировках. Но опять же, повторюсь. что больше проблем доставляют нарушения в тех анализах, которые я рекомендую вам досдать.
По клиническим рекомендациям показано обследование на тромбофилии женщин, у которых в анамнезе 2 и более потерь беременностей в анамнезе или бесплодие. Если у вас была одна внематочная беременность далеко не факт, что тромбофилия причина этого.