Консультация психотерапевта /

Вспышки гнева, ссоры с женой, деструктивное поведение - как исправить? — вопрос №377605

В семейных ситуациях всё чаще возникают "конфликты", спорим "горячо", доходим "до точки кипения" (я то есть дохожу). Какой-то триггер срабатывает и я "взрываюсь". Раньше было мог швырнуть телефон об стену, сейчас в основном делаю себе физически больно или автомобилю (бью кулаками). Вчера был особо сильный "приступ". Накрыло, и я очень резко газанул со стоянки на дворовой территории (как псих), метров через 15 резко остановился (мотор даже взвыл). Жена и ребёнок были в машине, пристёгнуты. Это было ужасно. Я подверг их огромной опасности, не мог себя контролировать. После этого жена долго не могла успокоиться. Сказала что боится меня. Не разговариваем (почти). Очень хочу исправить ситуацию и научиться контролировать гнев, исключить повторения. Спасибо!

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам стоит обратиться к психотерапевту очно или онлайн для решения данного вопроса. Важно понимать причины раздражительности, гнева и конфликтов
Клиент
Анастасия, спасибо!

Психолог
Здравствуйте, Илья! В Вас много подавленной не осознаваемой агрессии. Которая дошла до точки предела и теперь выливается таким деструктивным способом. То что Вы причиняете боль себе, говорит об аутоагрессия, т е когда злились на кого-то не могли открыто выражать свою злость и вообще свои чувства. Скорее всего так было в детстве и продолжалось всю жизнь. Вам поможет психотерапия. Нужно выявить триггеры агрессии и проработать их с психологом. А так же научится переживать и выражать эмоции деструктивно. Будте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Кристина, большое спасибо за развёрнутый ответ! Буду
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, обратитесь к психотерапевту, и как можно быстрее, пока не случилась беда, пока попринимайте глицин по 3 таблетки 3раза в день 2инедели и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца
Клиент
Юлия, спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.у Вас не было ЧМТ,или других повреждений головного мозга?как дела с алкоголем и наркотическими веществами?
Клиент
Людмила, здравствуйте!
Не было. Не употребляю.
Нарколог, Психиатр
Это хорошо.тогда Вам поможет психотерапевт,который научит Вас справляться с агрессией.если нет возможности работы психотерапевтом,то хотя бы психологом. С препаратов хорошо фенибут по 1 таб 2 р в день,он немного седирует,и улучшает мозговую деятельность.
Клиент
Людмила, большое спасибо!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Снижение контроля над негативными эмоциями часто обусловленно снижением выработки гормона радости- серотонина. Вы можете обратится очно к психотерапевту, специалист научит вас распознавать тригеры пере "эмоциональным срывом", подберёт антидепрессант из группы СИОЗС(например феварин).
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо!