Лопнул сосуд. как лечить

Сегодня утром встала и увидела,что в правом глазу лопнул сосуд, белок стал ярко-алым в углу глаза

гипертоническая болезнь
64 года

Здравствуйте. У вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. / лопнул сосуд под конъюнктивой /Состояние не опасное для глаз/ не влияет на зрение/.
Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки/
Это , как синячок на теле/ будет рассасываться самостоятельно в течение 10-14 дней.
Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
1/ капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
2/ внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день / месяц// для укрепления сосудистой стенки
Рекомендуется очно с терапевтом - проконтролировать АД.в плановом порядке. Скорейшего выздоровления.