Ощущение, что расширились плечи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Не знаю, к кому обратиться. Полгода назад бросила принимать противозачаточные таблетки. Сейчас произошёл сбой гормонов, повышены андрогены. И такое ощущение, что расширились плечи. Я девушка, 25 лет, лишний вес не набирала. Могут ли так гормоны повлиять на кости? Или мне уже кажется? Читала, что , например, после родов при гормональной перестройке у женщин расширяется грудная клетка.

Здравствуйте. Ни одно лекарство не способно изменить размер кости. Плотность - да. Но размер - нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может отложиться жир, могут накачаться мышцы, но расшириться кости не могут. Какие андрогены и на сколько повышены?

Здравствуйте! Так гормоны на кости не влияют, расширить, увеличить кости не могут. Может быть просто поправляется верхняя половина туловища? Спортом не занимаетесь?

Добрый день.
Нет, гормоны не могли так повлиять.
Вам кажется.
Возможно просто вы немного поправились.

Здравствуйте. В 25 лет кости уже не растут и плечи не должны стать шире. Порой под понятием "повышение андрогенов" понимается повышение общего тестостерона при нормальных показателях остальных андрогенов, которые для нас значимы. Лучше обратитесь на очный приём к эндокринологу, чтобы доктор оценил, есть ли какие-то причины, которые могли бы поменять вашу внешность, например, отложение жировой ткани в верхней части туловища и чтобы доктор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кости в размере не могут увеличиться, только жировая масса или мышечная при физ нагрузках

При повышении андрогенов может измениться зона отложения жира и мышечная масса в плечевом поясе более выраженная . Сдайте анализы на андрогены , а затем можно использовать гормональные препараты с антиандрогенным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте! Размер костей не мог измениться. Могло произойти перераспределение мышечной и жировой массы. При нарушении гормонального фона жир может откладываться в районе плеч, возможно поэтому у Вас такое представление об увеличении костей

Принятый ответ

Попробуйте измерить в см.

Принятый ответ

Здравствуйте. А вес не прибавился?