Вес при беременности

Здравствуйте! Мой вес до беременности был 70кг при росте 163см, на данный момент срок 22/4 а вес 79,5 (+9,5кг) все эти кг это жир? По беременности все хорошо, анализы хорошие, сахар в норме. Врач ругает за вес, я исключила сладкое, мучное, быстрые углеводы, а последнюю неделю почти не ем из за простуды, пью чай с лимоном и медом, грудной сбор, а вес за 4 дня прибавился на 1 кг… меня очень пугает такая прибавка в весе, не знаю что делать… отёков особо нет, кольца снимаются хорошо, остаются не большие вмятины в коже. Можно ли сесть на строгую диету при беременности? Разрешены ли разгрузочные дни?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, на строгую диету садится нельзя и разгрузочные дни тоже, правильно питайтесь, употребляйте в рацион овощи и фрукты, мясо, сложные углеводы , исключайте сладкое, мучное .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно исключить все углеводы (и фрукты), питание должно быть высокобелковым с включением жиров - жирная рыба, орехи, растительное масло. Это ограничивать не нужно.
Бывают ли отклонения в анализах крови и мочи? Повышается ли давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Наталья Александровна, нет анализы всегда хорошие и давление всегда 112/65-120/70

Если беременность протекает без осложнений, добавьте умеренные физические нагрузки: ходьба, бассейн, аквааэробика. Ничего критичного в наборе веса нет, коррекция питания и образа жизни

Принятый ответ

Здравствуйте, это не критичная прибавка в весе
Голодание и разгрузочные дни во время беременности не показаны
Добавьте прогулки, сладкое и мучное лучше ограничить
Не переживайте и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, эти 9.5 кг это не жир, туда входит и вес плода, околоплодные воды, все окружающие его оболочки, плацента, растущая матка. Прибавка не критичная, но постарайтесь скорректировать питание с ограничением быстрых углеводов (булочки, тортики, бананы), ограничьте сладкое и мучное. Строгие диеты нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.

Из рациона можно убрать или снизить высокоуглеводные продукты, сладкое, мучное
Повысить умеренно физические нагрузки
Отлично подходит бассейн для беременных, прогулки в парке

Лёгкой беременности Вам!