Генитальный герпес
Сдала фемофлор,там выявилась хламидия,молочница и генитальный герпес(HSV2 7.1). Лечение для всего назначили,а для герпеса нет. Сейчас вокруг клитора появились маленькие прыщики,чешутся и болят,чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день
Обычно в подобных случаях,при выявлении вируса герпеса в качестве лечения используются следующий препараты: валацикловир 500 мг два раза в день ,5 дней (или Ацикловир 400 3 раза в день ,5 дней )
Местно на пузырьки -мазь Ацикловир 4-5 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. При проявлении генитального герпеса можно рекомендовать наносить наружно мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, если вам назначено антибактериальное лечение, то в приоритете провести лечение хламидиоза и потом уже противовирусное лечение , в таких случаях назначают Валацикловир по 500 мг -2 раза в день -5 дней, лечение рекомендуется провести вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения.
Здравствуйте!
А можно ли совмещать таблетки солютаб и валацикловир?