Непонятно заключение по маммографии

Всем добрый вечер. Обращаюсь с таким вопросом. Моей бабушке (ей 73 года) делали сегодня вечером маммографию. Рентгенолог, как увидела результат, в прямом смысле заявила: "Вам срочно нужно к онкологу, все очень плохо!", сказала, что есть какое-то образование серьезное в груди. Сейчас у нас на руках есть только вот эта бумажка, сами даже понять в ней ничего не можем, но хотелось бы побыстрее узнать, действительно ли все так серьезно. К врачу - хирургу-онкологу - уже записались, но только на понедельник. Может быть у кого-то получится это разобрать и сказать, была ли права рентгенолог.

Добрый вечер! Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, здравствуйте, забыла, уже прикрепила

В результате маммографии, которая очень скудная, есть подозрение на онкологию левой молочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, то есть особо ничего не ясно окончательно? Просто бабушку так напугали там, думали, что уже как приговор какой-то

Здравствуйте.
Ретромаммарное пространство не изменено, соски не втянуты, сосудистый рисунок не изменен, фиброзно-коистозная инволюция (это значит возрастные изменения), и выявлено образование в левой молочной железе до 2 кубических см, в заключении доктор подозревает новообразование в молочной железе. Конкретного диагноза нет, и не может быть до осмотра онкомаммолога, пункции, трепанобиопсии с гистологическим исследованием, чтобы узнать, что за характер у этого образование. В связи с возрастом Вашей бабушки у врачей повышена онконастороженность, нет более полного описания образования - какие края, форма, структура - поэтому конкретных подозрений у нас быть не может, но поход к онкологу откладывать не стоит - все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Адэль, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь. Бабушке здоровья

Здравствуйте!
По описанию мг выявлено образование, которое необходимо дообследовать: пункция с цитологией, трепанбиопсия с гистологией, все под контролем узи.
Без этих исследований нельзя сказать что это за образование: доброкачественное или злокачественное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, спасибо!!

Здравствуйте! Виктория по данным маммографии тчжело сказать, что образование это доброкачественное или злокачественное, нужно дообследование! Визит к врачу маммологу-онколог не откладывайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зарина, спасибо!