Что делать если появились сопло у новорожденного?

2,5 месяца, родились на 33,5 недели. Сейчас сопит и ощущение что заложены нос, чихает, сопли иногда прям дуются пузырями, когда чихает вылетает белая слизь. Температуры нет, кушает, ведет себя активно, но глазки как будто бы больные. Что нужно начать принимать?

Нет
26 лет

Добрый день. Нужно вызвать педиатра на дом, чтобы осмотрел ребенка и подтвердил или исключил ОРВИ. Пока не пришел врач, можно аккуратно промывать детскими солевыми растворами (Аквамарис беби и так далее) нос, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, дома проветривать и увлажнять воздух, следить, чтобы ребенок получал достаточное количество жидкости (если вы на ГВ - чаще предлагать грудь).