Вакцинация от ветряной оспы
Подскажите, необходима ли вакцинация от ветряной оспы взрослому (мне) в 37 лет в случае если легко переболела в младенчестве? Результаты анализов на антитела прилагаю. Вопрос связан с тем, что ребенок (2 вакцины варилрикс в наличии) посещает группу в детском саду, где идет карантин по ветрянке.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По анализу можно заметить , что антитела к вирусу ветряной оспы есть , их — в достаточном количестве, то есть 3,96, значительно выше порогового значения >1,1
Это значит , что в настоящий момент ЕСТЬ специфический иммунитет к ветряной оспе . Такой результат характерен для людей, которые переболели ветрянкой или были вакцинированы
Дополнительная вакцинация НЕ требуется , повторно заболеть ветряной оспой НЕЛЬЗЯ , так как от нее иммунитет длительный , часто пожизненный
Ребенок привит , то есть риск у него такой же минимальный . Для вас конкретно также риска нет
То есть сейчас вакцинация не нужна 🩷🤗
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы переболели, даже легко, то у Вас всё равно сформировался иммунитет против ветрянки, что подтверждается и результатами анализов - антитела есть.
Вакцинация Вам не требуется, Вы защищены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу обнаружены антитела IgG к вирусу ветряной оспы, что говорит о сформированной и сохраняющейся защите после перенесённой инфекции
В подобных случаях обычно вакцинация не требуется, так как повторно заболеть ветряной оспой крайне маловероятно таким уровнем IgG
По инструкции к вакцине профилактика проводится только тем, у кого нет иммунитета (IgG не выявлены)
Даже если ветрянка переносилась очень легко в детстве – наличие такого количества антител исключает повторное заражение
Будьте здоровы🩷
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные о наличии иммунитета по ветряной оспе, который возникает после болезни или перенесённой вакцинации . На данный момент вы находитесь под защитой, дополнительной вакцинации не нужно.Живите спокойно на данный момент вы находитесь под защитой.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
В таких случаях вакцина не является обязательной, поскольку наличие антител класса IgG в крови подтверждает наличие иммунитета. Даже если вы переболели легко в детстве, вакцинироваться не нужно. Вакцинация рекомендуется только тем, кто не болел ветрянкой и не был привит.