Экстросистолия

У меня на холтере синусовая аритмия и экстросистолы в норме,мне выписали эглонил,я пью его 4 дня 100мг в сутки,каждый день бывает экстросистолия,что делать

Остеохондроз грудного отдела и шейного,всд
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы разобраться в вашем вопросе, хотелось бы задать несколько вопросов. Уточните, в связи с чем вам был выписан эглонил? Данный препарат имеет достаточно узкий спектр использования, в редких случаях он может быть применен при функциональных расстройствах ЖКТ.
Назначено ли какое то лечение у кардиолога, или данные изменения требуют только наблюдения? Выявлены экстрасистолы в норме - это значит единичные?

Здравствуйте,лечу саматоформную дисфункцию вегетотивной нервной системы,выписали флувоксамин 100мг. пью 26 дней прикрывалась сначало тералидженом,потом врач выписала оланзапин я пила 2 недели,вот 4 дня назад она сказала поменять на эглонил,и вот 4 дня мне плохо,экстросистолы каждый день,до этого так небыло,может быть это от эглонила?

Ещё давление повышается,флувоксамин повышает постепенно с 8 сентября,вот уже 26 дней пью 100мг

В подобных случаях обычно рекомендуется отмена эглонила.
Терапия прикрытия, как правило, требуется в первый месяц приема антидепрессанта, для этого используются транквилизаторы (например, атаракс, феназепам, алпразолам).

Просто завтра не пить эглонил?
А можно тералиджин пить вместо эглонила?

Тералиджен допустим

Отмена эглонила допустима одномоментно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению, в описанной Вами ситуации лучше использовать другие препараты, препаратами первой линии при соматоформном расстройстве считаются антидепрессанты группы сиоз плюс анксиолитики на первые недели адаптации к ад; плюс работа с психотерапевтом.

Здравствуйте,я пью флувоксамин,с сентября повышала постепенно,и вот уже 26 дней пью 100мг
Я прикрывалась оланзапином,а четыре дня назад врач сказала поменять на эглонил,и мне все четыре дня плохо,экстросистолия каждый день,до этого так небыло

Можно одним днем прекратить приём эглонила после четырёх дней приема 100мг в сутки?

Это логичное состояние в рамках синдрома отмены , особенно если вам резко антидепрессант убрали, так как по 25-50 мг в неделю обычно снижаем флувоксамин; а вообще тактика мне не очень ясна, если он на 100 мг не давал результата, что является минимальной дозой, то обычно повышаем плавно до 150-200 мг хотя бы, на этих дозах шанс успеха больше; нейролептики-это не препараты для прикрытия. Подумайте о смене врача.

Эглонил лучше не отменять резко, по 50 мг в 3 дня обычно снижаем.

А тералиджин можно для прикрытия?

Я всего 4 дня пью эглонил,все равно нельзя одним днем отменить

Если бы было 50 мг, то можно сразу, 100 я бы не рисковала
Тералиджен для прикрытия может быть использован, но по моему мнению предпочтительнее Алпразолам.

А чем это опасно?сразу 100мг эглонила отменить

Синдромом отмены

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эглонил применяется в основном при терапии функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта, для симптоматического купирования повышенной тревожности Тералиджен действительно считается более предпочтительным препаратом, поэтому при таком коротком сроке приема Эглонила возможно производить его одномоментную отмену с заменой на Тералиджен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эглонил экстррситолы и не уберёт.
Они являются результатом повышенной тревожности? Если так, то назначается антидепрессант (плюс транквилизатор для прикрытия и купирования приступов тревоги)