Консультация терапевта /

Сильная аллергическая реакция, отек бронхов, сильная сухость носоглотки, боль в области бронхов — вопрос №378138

Болею с 03.12.20.,57 лет. Пью нексиум, эликвис, не могу слезть с дексаметазона - 0,5 по 2 табл. 3 раза в день, не могу уснуть, температура норм. На КТ двусторонняя пневмония с поражением 25%, повышается а/д

Кардиолог, Терапевт
Это характерно при приёме дексаметазона, слезать с него по схеме-уменьшение на 1/4 в неделю. К лечению добавьте витамин С 1000 мг, вит Д 5000, супрастин на ночь, проколоть ко-карбоксилазу 10 уколов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Раз в неделю уменьшайте дозировку,резко бросать нельзя гормоны .

Терапевт
Здравствуйте,а вопрос в чем?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, почему не можете слезть с гормонов? Их постепенно нужно уменьшать по пол таблетки раз в три дня.
Увлажнять обязательно воздух, делать дыхательную гимнастику, принимать витамин Д 2000 ед в сутки.
Можно делать ингаляции с щелочной водой