Имплантационное кровотечение
Добрый вечер, или ночь. Я все таки очень переживаю. Кровотечение будто усилилось. До него куча признаков беременности, может конечно, это и с другим чем-то связано. Тошнота, укачивает даже в самолете или электричке. Работаю стюардессой, через 4 часа рейс домой, не знаю, что сделать. Метал. Вкус во рту с в самого начала, даже сейчас. Боль только в спине, в животе иногда какой то дискомфорт иногда проскальзывает и то в яичниках. Раза два за ночь. Болит поясница и все, сейчас еще тошнит. Но кровоточит. Вчера тест, сейчас тест. Полоска есть. Струйный тест, чувствительный, но не яркая прям полоса, но и не призрак, что-то между. Беременность очень желанная. Год попыток, врачи. Столько уже времени. Я знаю, что такое биохим. Беременность, поэтому очень переживаю. Я не знаю, есть ли аптеки в аэропорту. Что-то может купить? Сгустков нет, запаха нет, но и крови мне кажется не много и не мало. Извините за подробности, устала в туалет бегать. По маленькому. Еще и спина не проходит. Боюсь, что сейчас рейс ухудшит ситуацию. Пью фолиевую кислоту, вчера заказала вечером сразу. Доза там 400 что ли. И пила уже почти месяц, дикороген, и вчера выпила. И витамин Д под язык. Грудь болит, но знаете как, сейчас только один сосок, именно чувствителен, второй нормально, ну не так, как парный, и до имплантации, за сутки получается, у меня из одного выделения были, прозрачные, если надавить на сосок. На вкус сладко- соленые( пробовала, не потому что больная, потому что, чтобы потом врачам было информативнее потом, для понятия, что это). Что мне можно купить, чтобы остановить или поспособствует остановки уже этого кровотечения. И без выписки врача, а то ведь не продадут сейчас, приду и пошлют. Началось кровотечение( я сейчас в Тюмени, +2 по Москве) началось в часов 3 дня. Просто розовые с выделение Беле, и слизь, это потом уже увеличилось. Сейчас 3:53 ночи. Все еще выделения. Спать не могла, тошнота, разбудила за час до будильник, еще и этот дискомфорт в спине, Вспотела намного, может в комнате было душно, окно закрыла, чтобы не продуло. Помогите мне пожалуйста в этой ситуации, и еще прикреплю фото трусиков, где выделения, это было за 3 часа, пока спала( извините), но думаю мельчайшие подробности важны будут.
Здравствуйте! К сожалению, фотография не прикрепилась, поэтому оценить характер выделений нет возможности.
Подскажите, пожалуйста, какого цвета выделения? Красные или коричневые?
Чаще всего при угрозе прерывания беременности назначается транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день, до исчезновения кровянистых выделений, а также поддерживающая терапия микронизированным прогестероном 200 мг на ночь. Конечно, для более детального обследования рекомендуется очный прием у акушера-гинеколога и выполнение УЗИ.
Также не забывайте про важность приема фолиевой кислоты 400 мкг в сутки до 12 недели и йодомарин в 200 до завершения беременности.
Прикрепила фото
Второе фото, это после туалета, когда вытерлась сейчас
Извините, что так долго отвечала, я ехала в аэропорт, интернет глушили
Сходила так же в медпункт тут в аэропорту. Дали но-шпу, 1 тб. Рекомендовало просто после прилета сегодня домой, идти сразу в больницу. Но я так переживаю, я очень хочу, чтобы сохранилось. Впервые получилось за год. Единственное тошнота надоела, я еще очень мало спала сейчас, всего часа 3. Из-за того что рейс. Может из-за этого тошнит сильнее. Я ее не знаю
Выход на посадку уже через час. Боюсь потом интернет не будет ловить.
И то что тошнота не приятная это плохо?
Тоншнота может быть, ничего страшного нет, но выделения достаточно обильные, нужно обратится в гинекологический стационар
Я сделала анализ хгч, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Такой результат ХГЧ оценивается как сомнительный и лучше всего будет проконтролировать в динамике, каждые 48 часов при развивающейся беременности показатель увеличивается в 1,5-2 раза
💗
Здравствуйте, если беременность подтверждается тестами , то описанные симптомы могут быть связаны с угрозой прерывания беременности , в таких случаях для уменьшения кровянистых выделений рекомендуется начать прием Транексама по 500 мг -3 раза в день до прекращения выделения (4-5 дней) и по возвращению домой рекомендуется обратиться на очный прием к врачу ,сделать контроль УЗИ и сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается, в таких случаях будет показано проведение сохраняющей терапии препаратами прогестерона.
А сейчас мне продадут этот препарат? Я сейчас сижу в аэропорту, скоро посадка. Я могу долететь без препарата? И потом сразу к врачу
Да, этот препарат вам должны продать , лучше принять его, чтобы уменьшить кровопотерю.
Я не нашла тут аптек. Я хотела вчера его заказать онлайн, но везде пишут по рецепту..
Не переживайте , как долетите до дома , вы можете купить препарат и принять его сразу , обычно он продается без рецепта.
Хорошо, спасибо большое, лететь конечно много. То есть есть все шансы на сохранение?
Какова вероятность, что все будет хорошо?
Пока нет сгустков, можно все наладить?
Шансы на сохранение беременности есть , прежде всего успокойтесь и настройтесь на благополучное течение беременности, от этого многое зависит .
Я сейчас села, посадка была, перед этим сходила в туалет . Я бумагу подложила и на ней темная кровь, не красная, а более серая или коричневая. А когда над туалетом села, то кровь была как сопля, вылезла, не густая, тянулась как слизь. И ну капнуло три раза кровью в туалет
Что это значит?
Темная кровь свидетельствует о скопившихся кровянистых выделениях, опаснее яркая алая крочь , слизистые выделения это скорее всего влагалищные выделения.
Но они были кровяные
Кровянистые выделения могут еще сохраняться, постарайтесь успокоиться и как доберетесь домой , следует обратиться к врачу на очный осмотр.
Все, купила таблетки, мне сказали сразу две выпить. Выпила
Пойду к врачу сегодня, если нет записи, то завтра. Нормально так будет?
Да, нормально , но лучше принимать Транексам по 500 мг -3 раза вдень , большие дозы не нужны , но если выпили , то ничего страшного , далее принимайте по 500 мг .
Хорошо. Тест давал полоску, слабую, но не яркую, и не бледную, даже во время имплатационного кровотечения. И сгустки вроде не выходили, плод живой?
Окончательное заключение о состоянии эмбриона можно сделать после проведения дополнительного обследования, но в любом случае следует настроиться на благополучный результат..
А через сколько таблетки останавливают кровь?
Я вызвала на всякий случай скорую. Может заберут на проверку или сохранение
С чем может быть связано это кровотечение?
Кровотечение может быть связано с угрозой прерывания беременности , как правило Транексам начинает действовать через 2-3- часа после приема.
Кровь начинает останавливаться, но присутствует слизь
Ее так достаточно
Это хорошо?
Или плохо?
Как при овуляции, белок тянущийся
Не переживайте, слизистые выделения не опасны, главное , чтобы не было кровянистых выделений.
Крови уже намного меньше становится
Это хороший признак , но в любом случае к врачу следует обратиться .
Скорая едет уже два часа😂
В прямом смысле
Ну я уже и без них справилась. Если заберут на обследование, то хорошо будет. А если нет, то тогда завтра сама пойду, и тест сделаю, если полоска будет бледнее, значит убежал малыш🥲
Не переживайте, скорая приедет в любом случае , лучше обратиться в стационар для проведения диагностики и лечения.
Я сделала анализ, результат хгч прикреплю сейчас, посмотрите пожалуйста
По результату анализа можно предположить наличие беременности , следует посмотреть ХГЧ в динамике , через 2-3 дня.
Спасибо 🙏🏻
Пожалуйста, обращайтесь!
Транексам мне так же принимать? А какой должен быть результат от таблеток, кровь должна полностью исчезнуть сегодня? Или как
Да ,Транексам рекомендуется принимать по 500 мг - 3 раза в день -до полного прекращения кровянистых выделений.
Спасибо большое за сегодняшнюю помощь и поддержку 🙏🏻❤️
Последний вопрос пожалуйста, тянут яичники и поясницу. Что это? Нормально?
Принятый ответ
Тянущие ощущения могут быть , так как матка должна адаптироваться к своему новому состоянию , если рост показателей ХГЧ будет по результатам анализов, то рекомендуется начать прием Дюфастона или Утрожестана для расслабления матки.
Спасибо 🙏🏻
Прекрасного вам всего самого❤️🥰