Стул жидкий, кишечная инфекция

Ребенку 07.11. Будет 4 Месяца. У нас по всей видимости кишечная инфекция. Стул жидкий, была слизь, один раз немного крови. Лечение у нас бак сет беби 1 Саше в день, энтерофурил 0,25*3р в день, лактозар 1 кап прикаждом кормлении. Так же принимаем витамин Д и железо. Правильное ли у нас лечение? И расшифруйте что у нас за кишечная инфекция?

Нет
40 лет

Здравствуйте! У других членов семьи есть похожие симптомы? Температура поднималась? В подобных ситуациях эффективны так же сорбенты, можно Полисорб. Для выявления возбудителя кишечной инфекции рекомендуют сдавать анализ кала на Оки тест(вирусы и бактерии). Следить за питьевым режимом, чтобы не было осложнений - обезвоживания. Слизистые должны быть влажные, диурез достаточный. Ребенок должен быть активным. В подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр педиатра или инфекциониста.

Здравствуйте. Температуры не было.
У меня было немного что прихватывало живот, но жидкого стула не было. Ребенка кормлю грудью.
Сам ребенок активный, воду даю. Стул у него 1 раз в день.

Принятый ответ

Хорошо, тогда мои рекомендации выше - актуальны. По возможности надо сдать анализы