Маммография
Добрый день. 19 сентября была на приеме у врача. Воспаление левой груди. Сейчас ничего не беспокоит. Полтора года назад было удаление фиброаденомы правой груди. 9 октября делала маммографию. Результаты Узи и маммографии прилагаю. Подскажите, по результатам маммографии нужна ли мне очная консультация специалиста, либо просто раз в год достаточно делать маммографию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в настоящее время вас не беспокоит боль в молочной железе, то консультация не требуется. Достаточно ежегодного УЗИ МЖ.
В молочных железах по результатам обследования нет факторов, повышающих риск рака. Мелкие кисты это априори доброкачественный процесс без злокачественного потенциала
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Если были на контроле у врача после лечения от 19 сентября, то повторно после получения результатов маммографии очно в таком случае можно не обращаться. Если же не были- то резонно обратиться и уже после очного осмотра врач определит, необходимо повторное узи молочных желез или можно встретиться через год.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования молочных желёз патологических изменений связанных с повышенным риском рака, не выявлено. Небольшие кисты являются доброкачественным образованием и не несут онкологической угрозы. Если в настоящее время боли или других жалоб нет, достаточно профилактического наблюдения контрольное УЗИ молочных желёз 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По узи - патологических изменений нет, не переживайте. Мелкие кисты не опасны и являются доброкачественными образованиями.
Рекомендуется проведение узи молочных желез раз в год, при наличии жалоб - осмотр у маммолога.